ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/63486.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Депутаты Волгоградской облдумы в Крыму приняли участие в праздничном шествии

16.03.2017 15:06 МСК
Обновлено: 16.03.2017 16:05 МСК

Сегодня депутаты Волгоградской областной думы участвуют в мероприятиях, приуроченных к третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе регпарламента, визит областных парламентариев в Симферополь проходит в рамках действующего соглашения о сотрудничестве, подписанного 2 февраля 2015 года, между Волгоградской областной думой и Государственным Советом Республики Крым.
Участники волгоградской делегации приняли участие  в возложении венков и цветов к памятнику «Народному ополчению всех времён и народов», праздничном шествии с участием руководства Крыма, общественных организаций, трудовых и творческих коллективов, жителей и гостей республики по центральным улицам Симферополя.
 У
У здания Госсовета прошел митинг, посвященный Общекрымскому референдуму 2014 года. Чуть позже состоялось торжественное собрание, посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией. По его завершении спикер Волгоградской облдумы Николай Семисотов подарил председателю Государственного совета республики Владимиру Константинову  памятные подарки с символикой Волгограда. В ответ Константинов презентовал областным законодателям свою книгу воспоминаний "Пройти свой путь". Депутат Волгоградской облдумы Юрий Корбаков передал главе Крыма Сергею Аксенову и руководителю парламента республики благодарственное письмо общественного Фонда имени Алексея Маресьева «За волю к жизни». Возглавляемый Корбаковым фонд помимо патриотической деятельности осуществляет гуманитарную помощь пострадавшим от военных конфликтов на территории Украины, Сирии и Турции.
В торжествах принимают участие делегации региональных парламентов Ставропольского края, Республики Татарстан, Севастополя, Иркутской, Самарской, Тульской, Костромской, Калужской, Ленинградской, Ростовской, Смоленской, Владимирской областей, Краснодарского края, представители Донецкой и Луганской народных республик.

«Три года назад Крым вернулся в состав нашей страны. Это событие ознаменовало новую веху российской истории, - подчеркнул председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов. – Мы снова вместе. Объединяя усилия, решаем самые сложные задачи социально-экономического развития и движемся вперед».
Справка. Референдум по вопросу статуса Крыма состоялся 16 марта 2014 года. Большинство крымчан высказалось за вхождение Крыма в состав РФ. 17 марта того же года, Республика Крым, согласно результатам проведенного референдума, была провозглашена суверенным государством, в которое с особым статусом вошел и Севастополь. 17 марта Государственный Совет Крымской республики обратился с предложением к России – принять Крым в состав России. 18 марта 2014 года состоялось подписание межгосударственного договора о принятии в состав РФ Крыма и основании в составе России двух новых субъектов – города федерального значения Севастополя и Республики Крым.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"