ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/63485.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде на кондитерской фабрике "Конфил" сменилось руководство

16.03.2017 15:11 МСК

Сегодня на внеочередном собрании акционеров ЗАО "Народное предприятие "Конфил" были досрочно прекращены полномочия генерального директора Ольги Цубенко, которую в начале февраля суд временно отстранил от занимаемой должности по ходатайству следствия, сообщает ИА "Высота 102". В отношении Цубенко, как ранее сообщало информагентство, возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями. По версии следствия, которое официально не комментирует ход расследования, Цубенко незаконно получила так называемый "золотой парашют" в апреле 2015 года. Сумма выплаты составила более 1 млн рублей. Данная компенсация была выплачена в период, когда с гендиректором досрочно расторгли трудовой договор. Позже она вернулась на должность руководителя на основании нового решения собрания акционеров.

Сегодня на внеочередном собрании, которое было признано правомочным, присутствовало 636 акционеров предприятия, что составляет 63,73% от их общего числа. Большинство - 604 акционера - проголосовали за досрочное прекращение полномочий Цубенко. 
По решению акционеров новым руководителем кондитерской фабрики избран начальник карамельного цеха Геннадий Татаренко. За его кандидатуру проголосовали 597 акционеров. Он поблагодарил всех за доверие, отметив, что будет стараться его оправдать. До избрания Татаренко обязанности генерального директора исполнял бывший главный энергетик предприятия Андрей Кузьмин. 



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"