ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/63426.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской облдуме выступили за ужесточение требований к управляющим компаниям

14.03.2017 15:03 МСК

В Волгоградской облдуме намерены поддержать изменения в Жилищный кодекс РФ в части ужесточения требований к управляющим компаниям. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на проект постановления, в случае троекратного привлечения в год к административной ответственности за воспрепятствование деятельности сотрудников госжилнадзора, УК предлагают лишать лицензии на управление многоквартирными домами. При этом если в течение двух месяцев после информирования жильцов о грозящей УК отмене лицензии на общем собрании собственников жилья принимается решение о продолжение деятельности обслуживающей организации, то именно в этом доме фирма сможет продолжить работу.
Принятие данных поправок в Жилищный кодекс РФ, по мнению разработчиков проекта, «позволит повысить уровень ответственности и добросовестности УК, а также улучшить качество их работы.
По данным администрации Волгоградской области, в настоящее время в регионе 168 управляющих компаний имеют лицензии по управлению почти 9000 многоквартирными домами.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"