ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/63424.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде вынесен приговор членам наркосиндиката со штаб-квартирой в Таиланде

14.03.2017 10:50 МСК

Приговором Ворошиловского районного суда Волгограда Александр Михайлюк, Руслан Азаов, Василий Попов, Алексей Сорокин, Дмитрий Кизилов, Екатерина Запевалова, Ринат Файзрахманов, Саргылана Дьячковская в зависимости от роли каждого из них в организованной преступной группе признаны виновными в приготовлении и покушении на сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах, Татьяна Михайлюк - в пособничестве к приготовлению сбыта наркотиков в особо крупном размере. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в прокуратуре Волгоградской области. С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения, Ворошиловский районный суд Волгограда приговорил Александра Михайлюка, Алексея Сорокина и Дмитрия Кизилова к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Рината Файзрахманова – к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в размере 300 тыс рублей, Руслана Азаова – к 6 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Василия Попова - к 6 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Саргылану Дьячковскую – к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафу в размере 30 тыс рублей, Екатерину Запевалову - к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, Татьяну Михайлюк – к 2 годам лишения свободы с предоставлением отсрочки исполнения наказания.
В судебном заседании установлено, что под руководством 25-летней уроженки Новосибирска Дарьи Щербаковой, находящейся за рубежом, в период 2013-2014 гг подсудимые бесконтактным способом через Интернет-магазины осуществляли сбыт синтетических наркотиков («соли», «спайсы») на территории Волгограда, Южно-Сахалинска, Якутска, Тюмени, Пензы и других городов России. В настоящее время Щербакова объявлена в международный розыск. Ранее сообщалось, что члены преступной группы распространяли наркотики, получая указания из Таиланда.

Для незаконного сбыта наркотиков сообщниками использовалась разветвленная сеть «закладок», с множеством наркокурьеров, «диспетчеров», «осведомителей». 
После задержания одного из участников преступной группы, его супруга сообщила о необходимости перепрятать большое количество наркотиков с их квартиры на другой склад, - она обвиняется в пособничестве к приготовлению сбыта наркотиков в особо крупном размере.  
Вину в совершенных преступлениях признали не все подсудимые. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами. 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"