ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/63380.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Арбитражный суд Волгоградской области признал законной отмену маршрута в Волжском

11.03.2017 13:11 МСК
Обновлено: 11.03.2017 13:24 МСК

Арбитражный суд Волгоградской области не нашел нарушения  в действиях комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, согласно постановлению которого с 30 апреля в Волжском будет отменен маршрут №15 (ЖДВ-27 мкр). Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на решение суда, простое товарищество перевозчиков на маршруте №15 в лице уполномоченного товарища Александра Щербакова оспаривало в суде постановление администрации города об отмене с апреля этого года ряда маршрутов в связи с внедрением новой транспортной схемы. Среди подлежащих отмене был и маршрут №15. Однако суд посчитал, что решение об отмене ряда маршрутов было принято органом местного самоуправления в пределах своей компетенции, а также не нарушило прав предпринимателей. Администрация Волжского, как следует из решения суда, действовала согласно закону и в части уведомления об отмене маршрута, которое было выдано за 180 дней до намеченного события.
В настоящее время в арбитражном суде находятся на рассмотрении аналогичные иски волжских предпринимателей, работающих на маршрутах №14 и №24 – их также планируется отменить с 30 апреля. В защиту перевозчиков выступает бизнес-омбудсмен Волгоградской области Ольга Устинова.
Между тем, накануне Волгоградское УФАС выдало предупреждение администрации Волгограда по аналогичному поводу – в связи с решением городских властей об отмене 87 маршрутов. По мнению антимонопольного органа, это решение нарушает права предпринимателей. В то же время, как уже сообщало ИА «Высота 102», в администрации Волгоградской области готовится постановление об отмене более 50 межмуниципальных маршрутов в связи с внедрением новой транспортной схемы в регионе.




© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"