ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/63355.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

За сговор на торгах по подготовке ко Дню Победы в Волгограде оштрафованы три фирмы

10.03.2017 11:22 МСК
Обновлено: 10.03.2017 11:51 МСК
К административной ответственности привлечены участники трёх антиконкурентных соглашений,  проведённых в рамках мероприятий, посвящённых праздничным и памятным датам Дня Победы в 2015 году. Это ООО «ВИД-Арт», ООО «Принт-ЭРА» и МУП «Городской центр рекламы и информации».  Об этом ИА «Высота 102» сообщил сегодня руководитель Волгоградского УФАС России Роман Лучников. На каждого наложен штраф в размере 50 тысяч рублей. По его словам, основанием для привлечения к ответственности послужили ранее вынесенные управлением решения по делам о нарушении антимонопольного законодательства при проведении электронных аукционов на право оказания услуг по оформлению крупномасштабной металлической конструкции сцены-панно на пл. Павших Борцов г. Волгограда, оформлению флаговых конструкций с рекламным полем, а также работ по подготовке праздничного инвентаря к праздничным и памятным датам Дня Победы в 2015 году.
При реализации незаконного соглашения ООО «ВИД-Арт» и ООО «Принт-ЭРА» фактически не предпринимали мер к понижению начальной (максимальной) цены муниципальных контрактов при проведении электронных аукционов, в которых также принимало участие МУП «Городской центр рекламы и информации». Последнее в муниципальном предприятии в ходе рассмотрения дела добровольно признали  факт и последствия незаконного соглашения. Дела об административных правонарушениях возбуждены по материалам прокуратуры. Волгограда. 
Как отметил руководитель Волгоградского УФАС России Роман Лучников,  ранее фактический руководитель ООО «ВИД-Арт» и ООО «Принт-ЭРА» был привлечён к уголовной ответственности  за коммерческий подкуп  в виде реального лишения свободы.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"