ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/63180.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Высокоскоростной интернет пришел в частные дома Волгоградской области

28.02.2017 18:57 МСК
Жители малоэтажной и частной застройки поселка Рабочий Волжского получили возможность подключить высокоскоростной доступ в интернет по технологии PON*, что стало возможным благодаря собственным инвестициям компании «Ростелеком». Специалистами проложено более 30 км волоконно-оптического кабеля – подключены первые 60 домовладений. Подробности этого события корреспондент ИА «Высота 102» узнал в ходе пресс-тура. 
«Ростелеком» один из первых в России начал предоставлять полный спектр современных телекоммуникационных услуг на базе технологии PON. Главное преимущество для абонентов – доступ в интернет на высоких скоростях более 200 каналов «Интерактивного ТВ», телефонию по единому оптическому кабелю. Оптика проводится непосредственно в дом. Для абонента доступно до 1Гб трафика», – рассказал технический директор Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Сморжевский.
По словам директора по работе с массовым сегментом Волгоградского филиала Татьяны Бусовой предлагаемая услуга уникальна для Волгоградской области. Компания подходит индивидуально к возможностям и запросам каждого абонента.  К примеру,  тариф «Максимум выгоды» (от 800 руб. в месяц) позволяет по оптической линии и смотреть 156 каналов Интерактивного ТВ, и иметь интернет на скорости 100 Мбит/с .

Участники пресс-тура посмотрели станционное оборудование, поддерживающее технологию PON, побывали в гостях у абонентов, которые первыми провели к своему дому волоконно-оптического кабель.
  
«Я долго ждал, когда в частный сектор проведут высокоскоростной интернет,– говорит житель п. Рабочий Георгий Ульянов, у которого в гостях побывали журналисты. - К услугам «Ростелекома» подключился одним из первых. Теперь всем соседям рассказываю, что доволен качеством – все как обещали мастера: интернет быстрый, а телевидение позволяет в HD смотреть мои любимые спортивные программы».

Узнать о технической возможности подключения, оставить заявку на предоставление услуг можно в офисах продаж и обслуживания Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком», по единому бесплатному номеру 8-800-1000-800, на сайте компании. 

*PON – технология пассивных (энергонезависимых) оптических сетей, предполагающая прокладку оптического кабеля непосредственно до домовладения абонента.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"