ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/62982.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«ЕвроХим-ВолгаКалий» поддерживает развитие детского спорта в Волгоградской области

17.02.2017 15:23 МСК


Около 70 юных пловцов приняли участие в соревнованиях по плаванию вольным стилем в городе Котельниково. В состязаниях, посвященных наступающему Дню защитника Отечества, соревновались юноши 2006-2009 года рождения. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе «ЕвроХим-ВолгаКалий», с заданием проплыть дистанцию 50 метров вольным стилем с честью справились все ребята. Поэтому все они заслужили поощрительные памятные подарки, предоставленные компанией.
«Строительство спортивных сооружений и объектов, подобных физкультурно-оздоровительному комплексу, в котором прошли соревнования по плаванию, - важный аспект социальной программы деятельности холдинга «ЕвроХим». Еще на начальном этапе реализации проекта освоения Гремячинского месторождения калийных солей нами выделено на строительство ФОКа 15 млн рублей. В целом же на сооружение спортивного центра из федерального, областного и муниципального бюджетов было направлено порядка 100 млн рублей», - пояснили информагентству в ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий». 
Еще один спортивный объект компания планирует построить в новом жилом районе Котельниково. Проект «Физкультурно-оздоровительный центр» города Котельниково, представленный ОАО «КБ ВиПС», занял III место в номинации «Лучший проект объектов культуры, отдыха, туризма и спорта» профессионального конкурса на лучший инновационный проект. Конкурс был проведен в 2016 году Национальным объединением изыскателей и проектировщиков при поддержке и участии Государственной думы РФ, Министерства строительства и ЖКХ РФ, Российской академии наук (РАН), Национального объединения строителей, научных и профессиональных объединений проектно-изыскательской и строительной отрасли.
«Масштабные инвестиции в спорт, осуществляемые компанией EuroChem Group AG бенефициаров Андрея Мельниченко и Дмитрия Стрежнева, имеют большое значение. Так, по данным министерства здравоохранения Российской федерации благодаря развитию спорта в еще одном городе присутствия компании - Новомосковске у детей на 39% снизилось число заболеваний опорно-двигательного аппарата», - пояснили в компании.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"