ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/62283.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Котельниково стартует конкурс социальных проектов

12.01.2017 12:53 МСК


Компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» объявила о начале V конкурса социальных проектов «Твори добро». Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе компании, к участию в конкурсе приглашаются некоммерческие и общественные организации, муниципальные бюджетные организации, органы ТОС, осуществляющие свою деятельность на территории города Котельниково Волгоградской области.
Цель конкурса – выявление и поддержка гражданских и общественных  инициатив, направленных на решение актуальных социальных проблем города Котельниково.
На конкурс могут быть представлены социальные проекты по нескольким направлениям. В номинации «Экология»  разрабатываются проекты, направленные на решение проблем сохранения и восстановление природных ландшафтов. Направление «Мой город» подразумевает работу над проектами по благоустройству и созданию зон отдыха в городе. Проекты «Город детства» направлены на защиту интересов семьи, женщин и детей, организацию творческого и спортивного досуга детей и подростков. Номинация «Милосердие»  нацелена на создание условий для полноценной жизнедеятельности людей с ограниченными возможностями, поддержку общественных организаций пожилых людей и инвалидов, заботу об одиноких пожилых людях и инвалидах, детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей. Проекты, направленные на создание условий для развития массовых оздоровительных видов спорта, представляются в номинации «Физкультура и спорт». Сохранение и развитие духовных, исторических и культурных ценностей – цель проектов в сфере «Культура и духовность».
Максимальная сумма финансирования одного проекта – 300 тысяч рублей. Обязательным условием финансирования является вклад собственных или привлеченных средств организации-заявителя в размере не менее 10 процентов от запрашиваемой суммы.
Конкурс социальных проектов «Твори добро» компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» проводит с 2012 года. За это время в городе Котельниково реализован ряд важных гражданских инициатив по приоритетным для компании направлениям – экология, спорт, образование.  
На 3,6 миллиона рублей, выделенных компанией ранее, в городе построены спортивные площадки для маленьких и больших котельниковцев, в том числе уличный павильон со спортивным инвентарем и оборудованием, современные спортплощадки для занятий физкультурой воспитанников детских садов. 
Благодаря конкурсу в одном из садиков появились первая в городе лаборатория с оборудованием для проведения экологических исследований и наблюдений за природой, а также сквер влюбленных, автогородок для детей и другие интересные площадки.
Конкурс «Твори добро» компания «ЕвроХим» проводит в рамках реализации важного аспекта социальной политики, направленного на повышение уровня жизни населения в городах присутствия предприятий. Выделяя средства на воплощение в жизнь лучших гражданских инициатив котельниковцев, компания вносит свой вклад в благоустройство города и создание достойных условий жизни населения.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"