ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/62257.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«Ростелеком» открыл четвертый сезон проекта для школьников «ИТ Рост»

11.01.2017 11:57 МСК

«Ростелеком» и Международная молодежная общественная организация «АЙСЕК» открыли четвертый сезон проекта «ИТ Рост», который помогает старшеклассникам повысить информационную грамотность и помочь молодым людям выбрать свой путь развития в этой сфере. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в пресс-службе компании.
В рамках проекта успешные студенты технических специальностей из разных стран мира помогают школьникам разобраться в IT-профессиях и серьезно подойти к вопросу выбора своей будущей профессии.
В течение 5 недель иностранные волонтеры, участники программы социальных стажировок Global Citizen, проводят лекции и воркшопы, рассказывая о том, чем занимаются IT-специалисты, какие тренды влияют на сферу, как эта область уже развилась, чего ждать в будущем.
В этом году в проект будут вовлечены 18 российских школ и более 1500 школьников из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Ростова-на-Дону, Новосибирска и Уфы.
Проект «ИТ Рост» реализует одну из целей устойчивого развития до 2030 года – качественное образование. И тем самым увеличивает количество молодых людей, имеющих профессионально-технические знания и навыки для создания конкурентных рабочих мест и развития бизнес – кластера.
«ИТ Рост» — это международный проект для российских школ с участием молодых специалистов из других стран мира, который рассказывает школьникам, чем занимается человек сферы IT. Проект реализуется AIESEC совместно с «Ростелекомом» уже 4 года.
AIESEC – это платформа для молодых людей, позволяющая открыть и реализовать свой лидерский потенциал. За время существования с 1948 года более 1 000 000 молодых людей приняли участие в наших программах и получили опыт в AIESEC. Вклад организации оценивается количеством выпускников, которые представляют бизнес, НКО и являются мировыми лидерами, включая Лауреата Нобелевской премии мира 2008 года — Мартти Ахтисаари, Финляндия. 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"