ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/62141.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области КСП проверит эффективность использования томографов и рентгенов в медучреждениях

03.01.2017 07:10 МСК

Проверкой эффективности работы высокотехнологичной и дорогостоящей медицинской аппаратуры может заняться в 2017 году КСП Волгоградской области. Как сообщает ИА «Высота 102», председатель комитета по здравоохранению областной думы Наталья Семенова предложила внести соответствующий пункт в список поручений регпарламента контрольно-счетной палате области. Речь идет о таком оборудовании, как  компьютерные, магнитно-резонансные томографы, ангиографы, рентгены, закупленные на бюджетные средства и в рамках региональной программы модернизации здравоохранения. В частности, должны быть проверены полнота и своевременность их ввода в эксплуатацию, а также  наличие  аппаратуры, которая простаивает без работы,  для последующего перераспределения в другие медучреждения.
Также в перечень поручений КСП региона председатель комитета по здравоохранению облдумы предлагает внести анализ обеспечения лекарствами пациентов, больных гемофилией, раком лимфоидной, кроветворной тканей, рассеянным склерозом,   после трансплантации органов или тканей и др.
В списке поручений Волгоградской областной думы контрольно-счетной палате региона на 2017 год, утвержденном парламентом 24 ноября 2016 года,  значатся проверки программ по подготовке к чемпионату мира 2018 года, по обеспечению школ региона новыми местами для детей, эффективности выделения бюджетных средств на обводнение территорий области с 2015 по 2017 годы, а также выделения субсидий транспортным предприятиям на возмещение финансовых потерь на перевозки  пассажиров-льготников.
Фото: volgograd.ru


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"