ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/62070.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Дело экс-начальника судебного департамента в Волгоградской области Безроднова направлено в суд

28.12.2016 16:36 МСК

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника управления судебного департамента в Волгоградской области Владимира Безроднова и консультанта отдела капитального строительства, эксплуатации зданий и управления недвижимостью Алексея Манченко, сообщила ИА "Высота 102" старший помощник прокурора области Оксана Черединина. Безроднов и Манченко обвиняются в нескольких эпизодах получения взятки в составе группы лиц в крупном размере.
По версии следствия, в период с октября 2015 года по апрель 2016 года они совместно с заместителем начальника управления судебного департамента в Волгоградской области Романом Кукановым получали от коммерсантов взятки за обеспечение победы подконтрольным им организациям в электронных аукционах на обслуживание и ремонт оргтехники. Сумма "отката" составляла 15% от каждого заключенного контракта. Общий размер полученных должностными лицами взяток превысил 400 тысяч рублей. Вину в инкриминируемых деяниях Безроднов и Манченко не признают. Оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществлялось УФСБ России по Волгоградской области. Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области.
Ожидать суда обвиняемые будут, находясь под домашним арестом. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.
Уголовное дело в отношении Куканова выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве и находится на стадии судебного рассмотрения.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"