ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/62068.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Губернатор: Работа корпорации развития Волгоградской области не эффективна

28.12.2016 15:19 МСК

Сегодня на встрече с депутатами облдумы губернатор Андрей Бочаров отметил неэффективность работы АО «Корпорация развития Волгоградской области». Как передает корр. ИА «Высота 102», глава региона подчеркнул, что ее работа должна быть перестроена. Так, по словам Бочарова, в комитете экономики будет создан отдельный сектор, сотрудники которого примут ответственность за корпорацию и результаты ее работы.
«Корпорация должна стать реальным инструментом для привлечения инвесторов, для реализации проектов”, - сказал губернатор.
Напомним, это акционерное общество подведомственно комитету по управлению госимуществом Волгоградской области. Неделю назад корпорацию возглавил помощник губернатора Евгений Кучерявенко. Он окончил факультет экономики и стратегического менеджмента МГУ и Высшую школу бизнеса того же университета. За последние 5 лет в «Корпорации развития Волгоградской области» сменилось 6 директоров. Предшественником Евгения Кучерявенко был Сергей Меланьин, которого, согласно данным на официальном портале компании, назначили на эту должность буквально за 2 месяца до этого. 
Отметим, что целью акционерного общества, как сообщается на сайте организации, «является интеграция инвестиционного потенциала государства и частных инвесторов». В числе задач, стоящих перед корпорацией, значатся следующие: «поиск и привлечение потенциальных инвесторов», «сопровождение инвестиционных проектов в режиме «одного окна» и др.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"