ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/62059.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде победителям конкурса эколого-социальных проектов вручили свидетельства на получение грантов

28.12.2016 13:13 МСК
Обновлено: 28.12.2016 13:22 МСК


Сегодня в Белом зале администрации Волгоградской области состоялось торжественное вручение документов, подтверждающих право на получение грантов победителями и призерами первого областного конкурса эколого-социальных проектов, приуроченного к Году экологии в России в 2017 году и 50-летию АО «КАУСТИК». 
Напомним, конкурс, направленный на вовлечение детей и молодежи в деятельность по охране окружающей среды, проводился по трем номинациям - «Защита экологических прав граждан. Общественный экологический контроль», «Сохранение окружающей природной среды и пути решения экологических проблем», «Формирование экологической культуры, пропаганда экологических знаний, внедрение новых технологий защиты и сохранения окружающей среды, проведение экологический акций по благоустройству и озеленению, развитие познавательного экологического туризма».
Как сообщили ИА «Высота 102» организаторы конкурса, на первом этапе в конкурсную комиссию поступило 107 проектов, 99 из них успешно прошли проверку предоставленной документации и только 40 проектов по результатам работы экспертов были допущены для участия в очном этапе, в ходе которого авторы могли презентовать свои работы. В результате победителями конкурса стали 20 некоммерческих организаций и инициативных групп, которые на реализацию своих проектов получат гранты в размере от 30 тысяч до 200 тысяч рублей.
«Спасибо группе «НИКОХИМ» за инициативу проведения первого масштабного конкурса эколого-социальных проектов, главными участниками которых станут дети, - сказала, открывая торжественную церемонию награждения, председатель комитета молодежной политики Волгоградской области Елена Слесаренко. – Мы высоко ценим такие начинания и готовы в дальнейшем поддерживать проекты, которые сделают окружающий нас мир чище, как в плане природной среды, так и в сфере человеческих отношений».
«Мы были приятно удивлены той активностью, которую проявили авторы проектов, среди которых были и дети разных возрастов, - обратилась к победителям и призерам директор по экономике и финансам группы компаний «НИКОХИМ» Лариса Сухорукова. – Желаю всем вам удачи, а также обещаю, что сотрудники нашей компании примут личное участие в реализации ваших проектов».
География всех участников конкурса охватила Волгоград, Волжский и ещё 15 районов Волгоградской области (Котельниковский, Среднеахтубинский, Ольховский, Иловлинский, Михайловский и др.). По предварительным подсчетам в реализации эколого-социальных проектов победителей и призеров примут непосредственное участие более 52 тысяч детей и молодежи Волгоградской области. Работа начнется уже в январе 2017 года, когда победители представят официальному грантооператору конкурса – Федерации детских организаций – детальные графики с конкретными мероприятиями.
Организатором конкурса выступила областная Федерация детских организаций, официальными партнерами – комитет молодежной политики и комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области. Гранты на общую сумму 1,7 млн рублей выделило АО «КАУСТИК» - основное предприятие ГК "НИКОХИМ", которое летом следующего года отметит 50-летний юбилей.
Фото Виталия Самойлова



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"