ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/62028.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Депутаты Волгоградской облдумы намерены работать в новом году без иллюзий

27.12.2016 11:19 МСК
«Депутаты фракции «Единая Россия» не строят иллюзий. Действительно,  Волгоградская область находится в тяжелом финансовом положении,  и это случилось не сейчас. Однако мы не снимаем с себя ответственности и продолжаем работать по всем целевым программам, убирая неэффективные расходы в отраслях управления, ищем механизмы пополнения казны». Об этом ИА «Высота 102» заявил, подводя итоги уходящего года,   председатель комитета Волгоградской областной думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Александр Осипов. 
По его словам, все, что касается здоровья и социального благополучия граждан,  остается приоритетом для власти. Одним из центральных законов,  - считает парламентарий, - стало принятие социального кодекса Волгоградской области, в основу которого положены  два главных принципа - адресность и нуждаемость. «Несмотря на то, что принятие закона вызывало бурные обсуждения и споры, сегодня господдержка оказывается тем гражданам, кто действительно нуждается в помощи, систематизированы виды пособий и выплат, упрощена процедура получения помощи», - отметил Осипов. 
Положительным моментом он считает принятие решения о воссоздании экологического совета при облдуме.  Уже сегодня удалось достичь положительных результатов по обводнению Волго-Ахтубинской поймы, внедрению новых природоохранных технологий на крупных промышленных предприятиях области, профилактике профзаболеваний, ликвидации несанкционированных свалок твердо-коммунальных отходов.
Еще одним существенным вопросом стало принятие регионального закона, который дает право на льготную аренду земли инвесторам, готовым вместе с основным проектом вкладываться в социальные и инфраструктурные объекты с дальнейшей передачей их в собственность государства или муниципалитетов. Одна из основных задач на следующий год - создание комфортных условий проживания в таких отдаленных поселках, как Песчанка, Горьковский, Водный, им. Гули Королевой, Майский, Купоросный.
Особо депутат отметил поддержку федерального центра региону, которая с 2014 года усиливается и продолжает нарастать.  «Это - подтверждение доверия к Волгоградской области и ее руководству – губернатору Андрею Бочарову, - считает законодатель. -  В современных сложных экономических условиях средства получают только те регионы, которые доказывают свою эффективность. Мы это доказали».



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"