ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/62019.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Генпрокуратура направила в суд Волгограда уголовное дело в отношении экс-депутата Госдумы Михеева

26.12.2016 21:29 МСК
МОСКВА, 26 декабря. /ТАСС/. Генеральная прокуратура РФ направила в суд уголовное дело в отношении бывшего депутата Госдумы Олега Михеева, обвиняемого в попытке мошенничества. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной.
"Сегодня заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего депутата Госдумы шестого созыва Олега Михеева. Уголовное дело направлено в Советский районный суд Волгограда для рассмотрения по существу", - сказал он.
По версии следствия, в 2007 году Михеев изготовил фиктивные финансовые документы о наличии задолженности у ОАО АКБ "Волгопромбанк" лично перед ним. "В 2011 году он организовал подачу в суд искового заявления о взыскании с ОАО "Промсвязьбанк" как правопреемника ОАО АКБ "Волгопромбанк" денежных средств в размере 2,1 млрд рублей. Довести свои намерения до конца Михеев не смог, поскольку решением суда в удовлетворении исковых требований было отказано, а задолженность признана мнимой", - сказал Куренной. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"