ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/61800.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде из-за коррупционного скандала приостановили аккредитацию филиала МФЮА

16.12.2016 18:22 МСК
Приостановка аккредитации волгоградского филиала Московского финансово-юридического университета МФЮА не скажется на образовательном процессе и качестве оказываемых образовательных услуг. Такое заявление, передает ИА «Высота 102», сегодня сделали в пресс-службе вуза. Приостановка свидетельства об аккредитации связана со следственными действиями, которые проводятся с документами университета в связи с тем, что ряд сотрудников и бывший директор филиала подозреваются в систематическом получении взяток. 
«По завершении следствия Московский финансово-юридический университет МФЮА вновь обратится в компетентные органы для возобновления государственной аккредитации своего филиала в городе Волгограде», - заявили в вузе.  
Напомним, о коррупционном скандале в волгоградском филиале МФЮА стало известно в начале ноября. Тогда региональное СУ СКР заявило, что  директору, методистам, декану одного из факультетов, а также преподавателю учебного заведения вменяется коммерческий подкуп. По данным, собранным сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области, «стоимость» сессии для студентов в филиале варьировалась от 6 до 48 тысяч рублей. Часть взяток студенты переводили преподавателям на банковские карты. Известно как минимум о 20 эпизодах подобных сделок. Обыски и другие оперативные мероприятия проводили более 100 сотрудников МВД и 10 следователей СУ СКР. 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"