ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/61537.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде бассейн "Спартак" капитально отремонтируют за 133 млн рублей

06.12.2016 14:28 МСК

Плавательный бассейн "Спартак", расположенный в Центральном районе Волгограда вблизи стадиона "Волгоград Арена", капитально отремонтируют, а прилегающую территорию благоустроят. Как сообщает ИА "Высота 102" со ссылкой на сайт госзакупок, собственник объекта - госкомпания "Спорт-Инжиниринг" - объявил открытый конкурс на выполнение работ по капитальному ремонту бассейна "Спартак" в г. Волгограде (1 этап). Начальная (максимальная) цена контракта  составляет более 133 миллионов рублей, которые выделяются из федерального бюджета. Согласно технической документации, работы на объекте грядут масштабные. Будут полностью демонтированы все существующие внутренние и внешние инженерные сети и оборудование, в том числе и в чаше бассейна. Все коммуникации будут заменены на новые, заново выполнят и отделку помещений. 

Сообщается, что весь комплекс работ по капитальному ремонту должен быть выполнен в один этап за 170 дней со дня подписания договора.
Напомним, что летом этого года бассейн "Спартак" был выкуплен у профсоюзов в собственность государства за 56 миллионов 334 тысячи рублей. ФГУП "Спорт-Инжиниринг", которое приобрело объект, является заказчиком-застройщиком семи стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года, среди которых и футбольная арена, которая возводится в Волгограде. Планируется, что отремонтированный бассейн "Спартак" впоследствии будут передан в собственность Волгоградской области. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"