ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/61384.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградская область приступила к подготовке 75-летия Победы под Сталинградом

30.11.2016 07:47 МСК
Обновлено: 01.12.2016 11:51 МСК


На пленуме областного совета ветеранов, который состоится  2 декабря в музее-панораме «Сталинградская битва», подведут итоги празднования 100-летия со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Маресьева и обсудят вопрос по достойной встрече 75-й годовщины войск под Сталинградом, который будет отмечаться 2 февраля 2018 года. 
Как сообщили ИА «Высота 102» в центре по изучению Сталинградской битвы, запланированы десятки различных мероприятий,  которые пройдут не только в Волгограде, но во всех районах области. Будут приглашены участники Сталинградской битвы и ветераны Великой Отечественной войны, проживающие за пределами области, почетные гости  из многих  регионов России,  делегации иностранных государств.
Инициатива ветеранов, участников Великой Отечественной войны посвятить 2017 год 75-й годовщине контрнаступления советских войск под Сталинградом и провести торжественные мероприятия в Калачевском районе получила поддержку губернатора Андрея Бочарова, - отметили в областном совете ветеранов. Кроме того,  в  повестку дня включен вопрос о социально-экономическом положении пожилых людей в регионе,  о мерах их поддержки.  На пленуме подведут итоги конкурса советов ветеранов районов и городов области, проходившего в 2016 году. В работе пленума примут участие руководители региона и отраслевых структур администрации Волгоградской области, отделений Пенсионного фонда РФ, Фонда социального страхования РФ. 
На сегодняшний день в Волгоградской области проживает 1600 фронтовиков, в Волгограде – 460. 
Напомним, Сталинградская битва продолжалась 200 дней и ночей и  по своим масштабам и ожесточенности превзошла все прошлые битвы: на территории почти в сто тысяч квадратных километров сражались более двух миллионов человек. По словам Почетного гражданина Волгоградской области, фронтовика Максима Загорулько, такие ценности, как любовь к Родине, честь и воинский долг, несгибаемая воля к победе, стойкость в обороне, твердая решительность в наступлении, беззаветное мужество и храбрость, воинское братство народов нашей страны должны стать священными для будущих поколений. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"