ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/61365.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградские школьники расширили свои знания на уроках налоговой грамотности

29.11.2016 10:11 МСК
Обновлено: 31.01.2017 12:40 МСК


Более 1300 школьников Волгограда посетили открытые уроки налоговой грамотности, которые провели для них специалисты налоговых инспекций. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе УФНС по Волгоградской области, уроки проведены по единому сценарию, разработанному для начальных и старших классов средних школ. Специалисты инспекций продемонстрировали ребятам информационные материалы и видеоролики. С их помощью школьникам рассказали об истории создания налоговой системы, о видах и роли налогов в жизни граждан. «Сценарий открытого урока основан на том, чтобы задействовать учеников в активной работе, помочь им самостоятельно определить понятие налогов и их структурные элементы, в форме беседы познакомить с новыми понятиями из сферы налогообложения», - пояснили в УФНС.
Большой интерес у ребят вызвали электронные сервисы, доступные на сайте Федеральной налоговой службы и позволяющие оперативно получать необходимую информацию по вопросам налогообложения. В ноябре 2016 года в Волгоградской области проведено 42 урока для 1328 школьников.
Как поясняют налоговики, по отзывам учителей и учеников, проведенные уроки позволяют расширить кругозор школьников в области налогообложения, вопросах формирования бюджетов, дает правильное представление о профессии налогового инспектора. 
«Открытые уроки налоговой грамотности проходят в целях привлечения внимания юного поколения к истории развития налоговой системы России, а также воспитания налогового правосознания и формирования положительного отношения молодежи к налоговой политике государства», - отметили в УФНС по Волгоградской области. 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"