ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/61184.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Родители юных танцоров требуют уволить вице-мэра Волгограда, назвавшего детей "существами с откляченными попами"

20.11.2016 11:43 МСК
"Комсомольская правда. Волгограда" от 14 ноября 2016 г. (в сокращении)                      

"В ТАНЦЕ ОТНОШЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОЛОВЫМИ - ОН-ОНА"

Сам же вице-мэр ничего криминального в своем высказывании не видит. И не скрывает, что ни бальные, ни спортивные танцы ему действительно не по душе.
Анатолий Омельченко вступил в должность вице-мэра только 19 октября сего года.     
- Да я не люблю эти танцы, почему я должен это скрывать, - недоумевает Александр Омельченко. - Мне нравятся аргентинские танцы, где всего 5 движений, но там все построено на взаимоотношениях – он-она. И танец партнеров, на мой взгляд, предполагает отношения и желательно, чтобы эти отношения назывались половыми, где есть мужчина и женщина. А это... провокация, а не танец. Ну, где вы видели испанцев с откляченными попами? Может это и красиво, но мне не нравится.
- Возможно, на эти слова педагоги школы и родители ее учеников и обиделись? – допытываюсь у чиновника.
- Я не хотел этого говорить, но они сами спросили «почему мне не нравятся их танцы?», я не стал врать, - поясняет Анатолий Омельченко. – А сыр-бор разгорелся, я думаю, потому, что я отказал этой спортшколе выделить дополнительно 600 метров площади. У них элитные танцы, и хорошие спонсоры, пусть они им и помогают. А у города таких возможностей нет.

"Я ДАЖЕ ГОТОВ РАЗРЕШИТЬ ПАРАДЫ ЛГБТ"

Новоназначенный вице-мэр вообще оказался очень принципиальным человеком, но в тоже время на редкость толерантным. Он, например, заявил, что была б его воля, он разрешил бы проведение в Волгограде гей-парада.
- Я никогда не употребляю слово геи, я называю этих людей – мужчины с сомнительной репутацией. У меня есть такие знакомые, и я очень уважительно к ним отношусь. Я даже готов разрешить парады ЛГБТ, но знаю, что наши люди никогда не выйдут на подобную демонстрацию. Они не будут провоцировать общественность. И я подобные провокации не могу назвать танцами и искусством, - заявил Анатолий Омельченко.
А петицию возмущенных родителей учеников «Мечты», тем временем, уже подписали больше тысячи человек.
«Просим всех спортсменов, болельщиков, неравнодушных к развитию молодежного спорта в России людей подписать нашу петицию и уволить Омельченко за оскорбление спортсменов», - требуют обиженные волгоградцы.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"