ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/60670.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде отдельные УК не доводят тепло до квартир

22.10.2016 06:41 МСК
МУП «ВКХ» уложилось в пятидневные временные рамки, которые были отведены с 11 октября, дня начала отопительного сезона, на пуск тепла к многоквартирным домам. Об этом ИА «Высота 102» заявил заместитель главного инженера по эксплуатации предприятия Алексей Баранов. Он отметил, что из-за высокой степени изношенности теплосетей этот процесс сопровождался зачастую порывами теплопровода, аварии устранялись в оперативном порядке. Наибольшее количество аварий было в Кировском и Дзержинском районах города. При этом Алексей Баранов подчеркнул, что, к сожалению, не все управляющие компании города оперативно проводят работу по устранению завоздушивания тепловых внутридомовых систем, в результате чего в некоторых домах остаются проблемы с отоплением. 


Между тем, в редакцию ИА «Высота 102» продолжают поступать звонки от горожан, в квартирах которых, несмотря на стартовавший отопительный сезон, по-прежнему холодно. Волгоградцы объясняют – обращаются к журналистам от отчаяния, потому что не могут дозвониться по указанным в администрации Волгограда телефонам «горячей линии» и найти общий язык с управляющими компаниями. В частности, нет тепла в доме №12 по улице Славской Советского района. По словам жильцов, слесари управляющий компании не могут устранить воздушную пробку в батареях одной из квартир. А некоторые жильцы дома №116 по ул. Маршала Еременко с грудными детьми вынуждены даже съехать из своих квартир, так как находиться там из-за низкой температуры опасно для здоровья малышей. По словам жильцов, слесари управляющей компании «ВЭК» требуют от них приобрести некую деталь, чтобы запустить тепло в квартиры. 
До сих пор холодные батареи в трех двухэтажках, расположенных в Дзержинском районе. Сигнал "SOS " посылают жители домов  №1 по улице Дорожной, а также №№56,58 по улице Двинской. Теплоснабжение этих строений осуществляется от котельной бани. В управляющей компании жильцов отправляют в МУП "Тепловые сети", которые в свою очередь, открещиваются от сетей, ведущих к этим домам. В котельной людям заявляют, что тепло подают. По словам пенсионерки, проживающей в доме №1 по улице Дорожной, впору ей выходить на пикет  в центр города с плакатом  в руках и требовать  тепла.
Надеемся, на указанные факты отреагируют и в районных администрациях, а также в надзорных ведомствах. 



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"