ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/60344.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде экс-кандидат в Госдуму требует в суде пересчета голосов избирателей Красноармейского района

05.10.2016 11:52 МСК
В Красноармейский районный суд поступил иск об отмене решений по итогам голосования всех участковых избирательных комиссий на территории Красноармейского района. Как сообщили ИА Высота 102» в пресс-службе областного избиркома, легитимность работы 51 участковой  избирательной комиссии под сомнение пытается поставить экс-кандидат в депутаты Государственной думы РФ по Красноармейскому одномандатному избирательному округу №82 Дмитрий Крылов, выдвигавшийся от партии «Патриоты России». Бывший участник выборов требует отменить итоговые протоколы УИК и назначить повторный подсчет избирательных бюллетеней. Истец настаивает на том, что на всех УИК  самого южного района Волгограда «происходило воспрепятствование наблюдению за проведением голосования и подсчетом голосов избирателей». Предварительное слушание дела назначено на 7 октября.
Как отметила официальный представитель облизбиркома в суде, заместитель начальника организационно-правового отдела аппарата ИКВО Ирина Илюшина, экс-кандидат действует по предсказуемой схеме. «По итогам каждой избирательной кампании волгоградские суды рассматривают типовые исковые заявления, поданные одним и тем же кандидатом. Дмитрий Крылов и его представители, видимо, интерпретируют избирательное законодательство по-своему. По итогам единого дня голосования экс-кандидат под сомнение ставит работу участковых избирательных комиссий, за работой которых наблюдали не только представители всех кандидатов и политических партий, участвовавших в выборах, но и жители города Волгограда. Прямая трансляция с избирательных участков проходила  и в сети Интернет, и на Центральной набережной города. При этом в исковом заявлении не конкретизируются ни лица, якобы нарушившие избирательное законодательство, ни факты случаев таких нарушений.» - подчеркнула Ирина Илюшина.
Примечательно, что подобное исковое заявление от господина Крылова поступило и в районный суд Светлоярского района, содержание которого слово в слово повторяет иск в Краснорамейский райсуд. Напомним, 18 сентября 2016 года состоялись выборы депутатов Государственной Думы РФ седьмого созыва. Избиратели Красноармейского одномандатного округа №82 своим представителем в федеральном парламенте выбрали кандидата от «Единой России» Татьяну Цыбизову (44,46%). За выдвиженца «Патриотов России» Дмитрия Крылова свои голоса отдали 13,66% избирателей. Попытки оспорить результаты волеизъявления жителей Волгоградской области Дмитрий Крылов предпринимал по итогам избирательных кампаний, участие в которых принимал, в качестве выдвиженца от различных политических партий, в том числе от ЛДПР (2007 год), «Справедливой России» (2009), «Яблока» (2013) и КПРФ (2015).
Отметим, что пока экс-кандидат Крылов погружается в судебные тяжбы с избиркомом, Государственная дума РФ седьмого созыва уже начала свою работу. Сегодня, 5 октября, проходит первое заседание нижней палаты парламента страны с участием, в том числе, семи избранных от Волгоградской области депутатов.



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"