ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/59571.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области предвыборные ролики кандидата «Игоря Владимировича» могут не допустить до эфира

29.08.2016 20:27 МСК

В недоумение пришли члены избиркома Волгоградской области, ознакомившись  с предвыборными роликами одного из выдвиженцев в депутаты Госдумы. Как сообщили ИА «Высота 102» в избирательной комиссии, зарегистрированный кандидат от партии «ПАРНАС» Игорь Конотопов предоставил ВГТРК четыре агитационных видеоматериала с предложением поставить их в эфир в рамках полученных им бесплатных минут на телевидении. Ролики, напоминающие любительскую съемку, содержат 15-секундные выступления кандидата. У членов областной избирательной комиссии призывы кандидата вызвали большие сомнения с точки зрения законности. 
Вопрос соответствия агитационных роликов букве закона облизбирком рассмотрит на ближайшем заседании. Однако весьма сомнительным данные агитматериалы можно считать и в плане логики, а также здравого смысла. Во всех четырех сюжетах кандидат Конотопов предстает перед избирателями на фоне волгоградских памятников времени Великой Отечественной войны. Возле локомотива, установленного у музея-панорамы «Сталинградская битва», кандидат Игорь Владимирович говорит, что  «Парнас» - этот тот локомотив, который вытянет экономику из трясины. На фоне  истребителя ЯК-3, который также находится у панорамы, партиец заявляет о том, что «Парнас» - «это самолет, который поднимет экономику страны на высоту».   В следующем ролике Конотопов сидит уже на танке и снова призывает электорат отдать свои голоса за него. Примечательно, что в ролике, снятом у памятника «Гаситель» на Центральной набережной, Конотопов сравнивает «Парнас» с ледоколом. Но как известно, «Гаситель»  - вовсе не ледокол, а пожарный катер. В стремлении скреативить парнасовец допустил досадный исторический ляп. Но быть может,  это всего лишь метафора?.. И снова «прокол»: самолеты, танки и паровозы, с которыми сравнивает «Парнас» Конотопов – памятники истории, замершие навеки. Суждено ли «Парнасу» «выстрелить» на предстоящих выборах?.. С учетом того, что в Волгоградской области о деятельности данной политической силы известно не много, вероятность избрания кандидатов данной партии в Госдуму от Волгоградской области – не самая высокая. ИА «Высота 102» в своих репортажах, посвященных выборам в Госдуму, не единожды отмечало, что агитация местных кандидатов не отличается творческим и оригинальным подходом. Однако парнасовцы, если и откликнулись на призыв журналистов вести более активную кампанию, то сделали это весьма неудачно.
Неумелые агитролики «Парнаса» напомнили журналистам информагентства реплику из культового фильма «День Выборов», героем которого является тезка парнасовца Конотопова: «Голосовать можно за кого угодно. Но зачем за кого угодно, когда у нас есть свой, можно сказать, потомственный военный, внучатый племянник заживо репрессированного маршала Блюхера и Тухачевского - Игорь Владимирович Цаплин!».





© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"