ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/58009.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Дзержинском районе Волгограда отловят 572 бродячих собаки и ликвидируют семь свалок

11.06.2016 10:24 МСК
Администрация Волгограда выделила 1,5 млн рублей на борьбу со свалками и отлов безнадзорных животных в Дзержинском районе. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на сайт госзаказа, накануне состоятся электронный аукцион  с максимальной суммой контракта в 213 тысяч рублей, которые должны пойти на ликвидацию семи свалок.
В течение месяца после начала работ подрядчик обязан очистить от бытовых отходов участок вдоль железнодорожных путей в поселке Гумрак на улице Ленина, территории вблизи ТРК «Метро» на улице Краснополянской, в микрорайоне «Семи ветров» на улице Морозова, около трамвайного кольца на улице Хорошева,  возле домов №1 и 33 по улице Унжинской, а также на отрезке от улицы Ткачева до улицы Житкурской.
1,3 млн рублей выделено на отлов, содержание и уничтожение бродячих собак. В техническом задании к  конкурсу указано, что исполнитель контракта обязан поймать 572 дворняги.  В документации указано, что отлов животных  должен осуществляться  «при помощи приманок, сеток и специальных средств временной иммобилизации (обездвиживания)». При этом, не должны использоваться травмирующие животных приспособления. Отлову подлежат собаки, создающие опасность для дорожного движения и проявляющие агрессию по отношению к людям. Четырехлапые бродяги, согласно условиям конкурса, «помещаются в приют или изолятор временного содержания». Умерщвление отловленных собак допускается в случае выявления бешенства или повышенной агрессии, а также в случае причинения увечья человеку.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"