ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/57354.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Глава Волгограда стал зарабатывать меньше своей супруги

11.05.2016 15:21 МСК

Доходы главы Волгограда Андрея Косолапова в 2015 году сократились почти в полтора раза по сравнению с предыдущим годом и составили чуть менее 2 млн рублей. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на декларации, опубликованные на сайте Волгоградской гордумы, в собственности у Андрея Владимировича, как и год назад, находятся здание аптеки, земельный участок под ней и катер. В автопарке главы города две машины, одну из которых он в минувшем году поменял: вместо «LexusRX35» приобретен «ToyotaLandCruiser 200». Для супруги Косолапова прошлый год оказался удачным с точки зрении финансов: ее суммарный доход увеличился с 2014 года в 5 раз и составил 2,5 млн рублей. Жена главы города владеет дачным участком площадью 700 квадратных метров, домом на его территории в 420 квадратов и двумя машинами -  легковым «Mercedes-BenzGLC 250D» и грузовиком «ГАЗ-3302». Доходы заместителя главы Волгограда, лидера фракции «Единая Россия» Алексея Волоцкова возросли на 300 тысяч до 1,3 млн рублей. За минувший год Алексей Анатольевич обзавелся новой квартирой, второй по счету, площадью 56 квадратных метров. Главный единоросс гордумы является владельцем внедорожника «VolkswagenTouareg». Доход супруги Волоцкова в 2015 году можно назвать весьма скромным, несмотря на то что он возрос в разы -  с 6 тысяч рублей до 113 тысяч. Однако в перечне принадлежащего ей имущества в минувшем году произошло солидное пополнение - помимо однокомнатной квартиры появился еще и дом площадью 268 квадратов и земельный участок на 11 соток.
Декларация Владлена Колесникова, заместителя главы Волгограда, руководителя региональной общественной приемной лидера партии «Единая Россия», выглядит более чем скромно. В собственности у него нет ни одного объекта движимого или недвижимого имущества. В пользовании у Колесникова – две квартиры площадью 124 и 57 квадратных метров. Однако переживать за благополучие народного избранника не стоит, поскольку у него есть весьма состоятельная супруга. В прошлом году она заработала 31 млн рублей. Жена Колесникова является совладелицей 5 земельных участков общей площадью свыше 4 гектаров. В индивидуальной собственности у нее также две квартиры, два престижных авто - «BMWX5xDrive35i» и «SubaruLegacyOutback» и участок дороги.
А вот доходы двух однофамильцев из Волгоградской гордумы различаются в разы. Так, Алексей Владимирович Зверев заработал в 2015 году почти 14 миллионов рублей. Он владеет двумя квартирами, земельным участком и одиннадцатью нежилыми помещениями. Помимо этого у него внушительный автопарк: автомобили BMW X5 XDRIVE50I, MERCEDES-BENZ S 500 4 MATIC, TOYOTA SOLARA, BMW 530D XDRIVE GRAN TURISMO, а также микроавтобус ГАЗ322132. У Зверева Алексея Викторовича доход составил неполные 800 тысяч рублей. При этом у него 3 земельных участка, дом, квартира, гаражи павильон. Его жена заработала примерно столько же, сколько и супруг. К слову, Алексей Зверев – один из немногих депутатов, в декларации которого графа «расходы» заполнена. Так, здесь объясняется приобретение доли в квартире – за счет материнского капитала и собственных средств. Между тем, ряд депутатов, как следует из деклараций, зарабатывают очень даже скромные суммы. Например, доход депутата Николая Белоуса составил всего 363 тысячи рублей, его жена и вовсе ничего не получила в прошлом году. Вероятно, им нелегко выплачивать ипотеку за квартиру, которую они приобрели в общую собственность. Небольшой доход также у Евгении Говоровой (420 тысяч рублей). У Геннадия Кузнецова (473 тысячи рублей). К слову, небольшой доход этого депутата не мешает ему содержать вот такой автопарк: автомобили 2818-0000010-02, ГАЗ-24, BMW X6 xDrive30d, Jeep Grand Cherokee Limited. И это при том, что его супруга получила в прошлом году всего 64 тысячи рублей. 
Скромно выглядят и вторые половинки некоторых депутатов. Например, супруг Анны Жарковой, которая в декларации указала годовой доход в 2,3 миллиона рублей, заработал всего 110 тысяч рублей, супруг Зои Заболотневой (доход в 1,5 миллиона рублей) получил 240 тысяч рублей. А вот супруга Олега Булаева, который заработал 420 тысяч рублей, показала нулевую декларацию по доходам. 
Среди наиболее состоятельных депутатов можно отметить также Дмитрия Крылова – его доход составил почти 13 миллионов рублей. Все в порядке у него и с транспортными средствами: так, он задекларировал автомобиль LAND ROVER RENGE ROVER, маломерное судно HYDRA-SPORTS 185 FS, прицеп легковой SHORELANDR, автоприцеп (ВВ1095). Дмитрий Дильман заработал в 2015 году 6,7 миллиона рублей. В собственности у депутата – 10 земельных участков, 3 дома, квартира, 2 гаража и 2 нежилых помещения. Депутат владеет весьма экзотическим транспортным средством – трубоукладчиком Комацу Д-355С, его жена – недешевой иномаркой, AUDI Q7. 
Михаил Девятов указал в декларации доход в 3,3 миллиона рублей. Его супруга заработала около миллиона рублей, при этом ей принадлежит дорогостоящая иномарка - MERCEDES-BENZ ML 300 4 MATIC. Престижные автомобили и у депутата Владимира Василенко, в декларации которого в графе «доходы» указана сумма в 1,6 миллиона рублей, а также недвижимость в виде 2 земельных участков, дачи, дома, квартиры. Так, ему принадлежат авто Мерседес Бенц G 500 и Тойота Камри. Престижный автомобиль принадлежит и депутату гордумы Иосифу Ефремову - CADILLAC GMT 026 ESKALADE. Также он владеет маломерным судном типа «Катер» модель «LARSON 350». Доход депутата в 2015 году составил около 700 тысяч рублей, он владеет также двумя земельными участками, двумя домами и квартирой. Ирина Карева, бывший председатель гордумы, задекларировала доход в 1,3 миллиона рублей. В собственности у депутата – земельный участок, дом, квартира и автомобиль BMW X1 ХDrive281. 
Интересно, что, помимо супруги Владлена Колесникова, участком дороги почти в 700 метров – частью трассы в 14 километров - владеет и его коллега по думе – Сергей Коновалов, задекларировавший доход в 2,1 миллиона рублей. К слову, участок дороги находится и в собственности другого депутата – Волгоградской областной думы – Руслана Шарифова. Возможно, данная дорога – общая на семьи трех депутатов. 
Отметим, что на данный момент декларации не всех представителей народа в гордуме выложены на официальном сайте органа. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"