ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/57332.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Смена председателя комитета в администрации Волгоградской области обошлась бюджету в 360 тысяч рублей

10.05.2016 18:03 МСК
До сегодняшнего дня сведения о доходах высокопоставленных чиновников администрации области в 2015 году, которые они обязаны были подать до 1 апреля,  так и не опубликованы. Тем не менее, некоторые подробности, связанные с выплатами  в 2015 году лицам, замещающим госдолжности, стали проясняться. Так, контрольно-счетная палата региона провела внешнюю проверку бюджетной отчетности комитета топливно-энергетического комплекса региона, сообщает ИА «Высота 102». По итогам аудита, установлено, что  в минувшем году расходы ведомства на выплату зарплаты руководящему составу были увеличены с запланированных чуть менее 1,6 млн рублей до 1,9 млн. Проверяющие установили, что  356 тысяч рублей были дополнительно израсходованы в связи с произошедшей сменой председателя комитета. 
«Дважды выплачены единовременные выплаты к отпуску и материальная помощь в размере двух денежных содержаний, а также компенсация за неиспользованный отпуск», - указано в отчете КСП. Кроме того, была начислена премия «за успешное и добросовестное осуществление своих полномочий». Какой именно из руководителей – старый или новый - получил столь приятный бонус к зарплате – контрольно-счетная плата региона не уточнила. Примечательно, что ревизоры КСП не обнаружили в комитете ТЭК документов о результативности своей деятельности  в 2015 году. Вместе с тем, такие  отчеты сотрудников комитета обязаны составлять в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса РФ.
Напомним, в августе 2015 года должность председателя комитета ТЭК Волгоградской области покинул Михаил Иванов.  Ему на смену пришел начальник управления  реализации и работы с потребителями ООО «Лукойл-Волгоградэнерго» Ренат Акчурин.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"