ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/57331.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Сын Алексея Маресьева пригласил волгоградского Маресьева на 100-летие своего отца в Камышин

11.05.2016 09:54 МСК

Герой публикации  ИА «Высота 102» Александр Михайлов, инженер-конструктор и руководитель группы технической помощи при дивизии Ракетных войск стратегического назначения в Тейково Ивановской области станет почетным гостем празднования 100-летия Алексея Маресьева в городе Камышине. Приглашение на праздник он получил от сына легендарного летчика, президента регионального общественного фонда имени А.П. Маресьева «За волю к жизни» Виктора Алексеевича. На  торжестве Александру Михайлову будет вручен Почетный знак регионального общественного фонда имени А.П. Маресьева «За волю к жизни». 
По словам Михайлова, он уже готовится к поездке в Волгоград, которая сопряжена для него рядом организационных проблем, впрочем, он надеется их  решить. Напомним,  редакция рассказывала о судьбе этого человека  в публикации «Уроки жизни последователя Маресьева - волгоградского конструктора ЦКБ «Титан» Александра Михайлова». Он также, как и Алексей Маресьев, остался без обеих ног, но по-своему повторил подвиг прославленного летчика. Выжил после 17 операций и нашел в себе силы, волю, мужество, чтобы оставаться в строю, Он работает, ведет активную общественную жизнь, встречается с курсантами военных училищ и школьниками, ездит на охоту и рыбалку, и не упускает возможности встретиться со своим тезкой, актером Александром Михайловым, с которым их  многое связывает. Сам актер говорит, что жизнь Александра Михайлова   – это доказательство мужества и любви к жизни.
Всю свою жизнь, за исключением полутора лет,  отнятых болезнью, Михайлов принимал участие в испытаниях  ракет «Пионер», «Горн», «Тополь» «Тополь-М» и «ЯРС», постановках их на боевое дежурство и техническом сопровождении.  Многие называют его счастливцем. Но этому «счастливцу»  до сих пор никто не может помочь с обустройством подъезда, чтобы каждый день он мог сам спускаться со второго этажа и никого не просить о помощи. 




© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"