ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/49710.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Губернатор Волгоградской области предположил, что кто-то из депутатов гордумы напишет заявление

23.03.2015 15:19 МСК

Встреча главы региона Андрея Бочарова с депутатами Волгоградской гордумы началась с выступления губернатора. Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», Андрей Бочаров заявил следующее:  «Прямо глаза в глаза хочу дать оценку городской власти. Я   много общаюсь с жителями Волгограда,  с учетом опыта взаимодействиями с городскими властями  могу себе это позволить. Доверие к городской власти не очень по оценкам экспертов. Пора вам определиться, будете ли вы работать на благо жителей». Кроме того, глава региона прямо заявил: «Возможно, после этой встречи кто-то из депутатов напишет заявление. Многие депутаты сидят в думе не первый год, и прекрасно видели, как уходила муниципальная собственность, земля. Но и жители города все это видели. Поэтому – такое негативное отношение к городской власти». Андрей Бочаров также дал оценку состояния городского хозяйства. В частности, он заявил следующее: «ЖКХ абсолютно развалено, у города – огромные долги. Сети ВМЭС могут быть проданы, так как предприятие – банкрот. Но ведь сети не могут быть неприбыльными!» Мы сейчас работаем над тем, чтобы они не ушли, как в Кировском районе - частнику». «Дворы завалены мусором. Автокоммунтранс купил спецтехнику на деньги бюджета, а сейчас она сдается в аренду за копейки компании, контролируемой депутатским корпусом», - продолжил Андрей Бочаров.
Прокомментировал Андрей Бочаров и ситуацию с рекламными конструкциями и землей в Волгограде. «Это позор! Половина из всех конструкций, а это 2100 штук – до последнего времени была не узаконена! Бюджет недополучает 300-400 миллионов рублей! Кто за этим стоит?». «Земли нахапали! Кто как мог и сколько мог! В итоге сидят и ждут, кому перепродать. Поэтому ничего не строится. Земля как бы есть, но ее нет!».
Губернатор Волгоградской области прокомментировал и ситуацию с транспортом.  «Транспорт – притча во языцах. Маршрутки чьи? Снова – представителей власти. Я не против, если эти компании принадлежат депутатам, работающим на непостоянной основе. Но пусть тогда это будет лучшее в стране!», - сказал он. Андрей Бочаров также высказал свое мнение и о провалах городской власти в строительстве соцобъектов. «Ни один из них не сдается вовремя, - заявил глава региона. – Чьи компании за этим стоят? Представителей власти? Деньги на объекты выделяются, а в срок они не сдаются. Это и детские сады, и дома для переселенцев из аварийного жилья».   



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"