ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/47855.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде прошел митинг работников "Химпрома"

28.11.2014 12:01 МСК

Общественное телевидение России, 27.11.2014. На улицы вышли больше тысячи сотрудников, многие из них привели с собой жен и детей. Люди требовали защитить их права после остановки производства. Больше всего их возмущает то, что завод останавливают экстренно.
С одной стороны это может привести к экологической катастрофе, а с другой - многие работники просто не успеют найти новое место. До последнего времени на "Химпроме" работали больше четырех тысяч человек. Ранее эксперты Федерального медико-биологического агентства заявили, что на заводе превышено содержание опасных веществ.
Любовь Никитина председатель профсоюзной организации ОАО "Химпром": "Прекратилась подача газа на предприятии, и завод аварийно остановлен. Но до этого по решению собрания кредиторов о прекращении производственной деятельности был издан конкурсного управляющего приказ об остановке завода".
Завод "Химпром" выпускает широкий спектр химической продукции, это единственный в России производитель карбида кальция. Среди главных заказчиков - Минобороны и МВД, которые закупают компоненты для бронежилетов и выпуска слезоточивого газа. 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"