ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/47483.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Москве на пикете задержана многодетная мать, заявлявшая после голодовки в Волгограде о согласии с властью

31.10.2014 21:41 МСК


Мать семерых детей из Волгограда Надежда Киреева, которая участвовала в 21-дневной голодовке многодетных родителей в феврале 2014 года, сегодня задержана в Москве на Красной площади за проведение пикета. Несколько федеральных СМИ, передает ИА «Высота 102», сообщили, что Киреева проводила здесь одиночный пикет в знак протеста против социальной политики властей, и полицейские доставили ее в ОВД Китай-город. 
Между тем, Надежда Киреева отправилась в Москву не одна: у администрации президента еще 30 октября в пикете ее поддерживали «коллеги» по многодневной голодовке с надписями на майках «многодетные матери Волгограда просят помощи президента». 

Отметим, что именно эти участницы акции в Москве по окончанию голодовки в Волгограде на пресс-конференции, одаренные в ее преддверии цветами, рассказывали, насколько благополучно окончился их протест. Так, лидер голодающих Самошина неоднократно во время встречи с журналистами провластных СМИ разражалась благодарностями в адрес тогда еще губернатора Боженова. Ее речь, как могли убедиться читатели ИА «Высота 102», с разницей во времени в одни сутки повернулась вместо критики на 180 градусов уже в пользу чиновников «алмазной команды» Боженова, которые обещали решить все проблемы многодетных в Волгоградской области. Как могла быть урегулирована ситуация с социальным положением многодетных за одну ночь, до сих пор неизвестно. Но до начала той пресс-конференции, где присутствовала и Надежда Киреева, Самошина несколько часов провела в здании на проспекте Ленина, 9, где у выхода лидера голодовки и застали наши корреспонденты. 

Как стало известно информагентству, Надежда Киреева была отпущена из ОВД в Москве сегодня около 21 часа. 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"