ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/45893.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградская область вновь стала «красной»

30.07.2014 19:36 МСК

Волгоградская область, согласно данным центра «За безопасность российских дорог», представившего рейтинг дорог за апрель-июнь 2014 года, вошла в «красную зону»: дороги региона признаны одними из самых опасных в России. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на исследование, в нем участвовало 45 крупных регионов. В «зеленую зону» – с удовлетворительной дорожной безопасностью, вошло всего 7. В первой тройке – Белгородская, Калининградская и Смоленская области. Как подчеркивается в исследовании, местные власти Белгородской области сделали безопасность дорожного движения одним из главных приоритетов: за квартал аварийность здесь снизилась почти в два раза – со 116 до 84 случаев ДТП с двумя и более пострадавшими.
В «жёлтую зону» – с недостаточной безопасностью - вошли Москва, республика Татарстан, наши соседи – Астраханская и Воронежская область. Всего в этом списке - 12 регионов. Что касается Астраханской области, то за этот период времени на дорогах произошло 228 ДТП, в которых погибло 8 человек и 296 были ранены.
В «красной зоне» - 25 регионов. Удручает своей статистикой Волгоградская область. Она в самом хвосте списка – на 38 месте. За май-июнь в регионе произошло 314 ДТП, в которых погибло 42 человека, 386 - получили ранения.  
Волгоградскую область на протяжении нескольких лет различные эксперты причисляли к регионам так называемого «красного пояса» из-за партийной принадлежности экс-губернатора Николая Максюты, который руководил областью 13 лет. С 2010 года регионом управляют единороссы. На политической карте России Волгоградская область поменяла свой цвет, но на дорожной карте вновь покраснела. Будем надеяться, что регион выйдет из этой зоны через четыре года. Напомним, что посетивший накануне город-герой на Волге министр транспорта РФ Максим Соколов пообещал Волгограду хорошие дороги к чемпионату мира по футболу 2018 года. Насколько объективно исследование центра "За безопасность российский дорог" - показывает опрос журналистов ИА "Высоты 102", который был проведен сегодня среди дальнобойщиков большегрузных машин.  



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"