ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/45832.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

О прохождении муниципального фильтра заявили двое кандидатов в губернаторы Волгоградской области

26.07.2014 07:25 МСК

Двое выдвиженцев в губернаторы Волгоградской области подали документы в избирком региона на регистрацию в качестве кандидатов. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в избирательной комиссии области. Пакет необходимых бумаг, в том числе подписи глав поселений и сельских депутатов на суд членов ИКВО представили депутаты Госдумы РФ от Волгоградской области - справоросс Олег Михеев и ЛДПР-овец Дмитрий Литвинцев. Преодолеют ли так называемый муниципальный фильтр эти претенденты на кресло главы региона решит облизбирком, который проверит на подлинность "автографы" сельских нардепов и чиновников. Всего на пост главы региона выдвинулось пять человек. Помимо вышеуказанных в этом перечне – врио губернатора Андрей Бочаров («Единая Россия»), депутат Волгоградской гордумы Олег Булаев («КПСС») и Алексей Медведев («Коммунистическая партия коммунисты России»). 
Напомним, что Олег Михеев лишен депутатской неприкосновенности, поскольку является фигурантом уголовного дела. Ему инкриминируется незаконный захват объектов недвижимости завода, хищение  у банка мошенническим путем свыше 2 млрд рублей и давление на правосудие.
Для регистрации в качестве кандидатов участникам выборов губернатора Волгоградской области нужно до 30 июля представить в избирательную комиссию области 266 подписей депутатов представительных органов или избранных на выборах глав муниципальных образований.  
Выборы губернатора региона пройдут 14 сентября 2014 года. В этот же день состоятся переизбрание нового созыва Волгоградской областной думы, а также выборы в органы местного самоуправления региона.вления региона.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"