ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/44226.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Министр транспорта РФ Максим Соколов: Дорожная инфраструктура в Волгоградской области – в критическом состоянии

11.04.2014 18:26 МСК

Врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров и министр транспорта России Максим Соколов на встрече в Москве обсудили перспективы выхода из кризисной ситуации, которая сложилась в Волгоградской области с дорогами. 
«Инфраструктура доведена до такого состояния, что в волгоградском регионе сегодня одни направления вместо дорог. Картина - как после Сталинградской битвы», - констатировал Бочаров, сообщает ИА "Высота 102".
Соколов признал, что с проблемами дорог в Волгоградской области «знаком не понаслышке».
«Полностью разделяю вашу оценку – она критична, но соответствуют действительности, особенно в части муниципальных дорог, - сказал глава минтранса РФ. - Волгоградская область имеет стратегическое значение с точки зрения развития транспортной системы. Здесь сосредоточены основные потоки движения – железнодорожного, автомобильного, речного, однако инфраструктура находится в критическом состоянии, и для решения проблемы требуются совместные усилия федерации, региона и муниципалитетов».
Андрей Бочаров, отметим, заручился поддержкой министерства транспорта России в части выделения федеральных средств на помощь в восстановлении дорожного полотна в регионе, а также развития речного транспорта, по которому утверждена государственная стратегия, и программа начинает действовать, уточнил Соколов.
Кроме того, и.о. губернатора Волгоградской области внес предложение транспортному министру направить в регион спецкомиссию из экспертов для объективной оценки ситуации и выработки предложений. Максим Соколов сообщил, что до конца апреля в ЮФО пройдет большое совещание по развитию дорожной сети, на котором как раз будут приняты решения, необходимые для эффективного сотрудничества между регионом и Минтрансом. Вероятно, тогда же будет принято решение о формировании на уровне федерации экспертной группы для работы в Волгоградской области.   



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"