ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/44166.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Герой России Андрей Бочаров перешел к "ручному" управлению Волгоградской областью

09.04.2014 16:43 МСК

Депутаты Волгоградской областной думы проголосовали за упразднение отдельной госдолжности председателя регионального правительства. Как сообщает корреспондент ИА "Высота 102", решение принято открытым голосованием большинством голосов, двое воздержались.  Парламентарии приняли поправки в Устав Волгоградской области, согласно которым возглавляет регправительство сам губернатор. Также внесенными коррективами народные избранники исключили из главного документа региона пункт о запрете исполняющему обязанности губернатора формировать правительство области. 
В случае, когда губернатор временно не может исполнять свои обязанности – в связи с болезнью или отпуском, теперь их будет исполнять вице-губернатор - руководитель аппарата главы региона и правительства, либо один из замов председателя правительства.
На заседании облдумы присутствовали, помимо депутатов и Андрея Бочарова, председатель правительства Олег Керсанов, федеральный инспектор Дмитрий Сафонов, сенаторы Владимир Плотников и Николай Максюта, глава Волгограда Ирина Гусева и председатель общественной палаты Волгоградской области Олег Иншаков. Андрей Бочаров  предварительно, до заседания регпарламента, встретился с представителями фракций в облдуме и заручился поддержкой лидеров фракций относительно поправок в устав. Андрей Бочаров вновь на  заседании думы подчеркнул, что губернатор должен отвечать за все, что происходит в регионе и не прятаться за спины других и делать кого-то "козлом отпущения". 
К слову, принятые депутатами изменения в Устав означают, что своей должности лишается председатель правительства области Олег Керсанов. 



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"