ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/44162.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Тотальная проверка министерств и госучреждений Волгоградской области: Бочаров привлек к борьбе с коррупцией ФСБ, МВД, прокуратуру и СК

09.04.2014 10:44 МСК

ВОЛГОГРАД, /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Каленич/. Новый глава Волгоградской области Андрей Бочаров подключил к широкомасштабной борьбе с коррупцией в области все силовые структуры региона - ФСБ, МВД, прокуратуру, облуправление Следственного комитета, сообщила сегодня корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь облправительства Екатерина Голод.
"В первую очередь Бочаров объявил о ревизии в сфере земельных и имущественных отношений. По информации от прокуратуры, сотрудники областного Мингосимущества проявляли недопустимую волокиту по предоставлению претензий и судебных исков к недобросовестным арендаторам земли", что привело к потерям в областном бюджете в размере около 1 млрд рублей, рассказала Голод. Как передает слова и.о.губернатора пресс-служба облправительства, "в условиях тяжелейшего экономическо-финансового кризиса в области подобная расточительность недопустима - нужно беречь каждую копейку, а не прощать миллиардные долги".
7 апреля Бочаров подписал документы об отставке министра финансов Волгоградской области Марата Абдулхалыкова и главы Мингосимущества Волгоградской области Марины Леонтьевой.
И.о.губернатора показал чиновникам личный пример экономии бюджетных средств - он отказался от проживания в коттедже на турбазе "Нефтяник" на левом берегу Волги, аренда которого для семьи бывшего губернатора обходилась более 1 млн рублей в месяц. По требованию Бочарова, в гараже правительства началась инвентаризация транспорта. 


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"