ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/44116.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Врио губернатора Волгоградской области готов "принять" правительство на себя

07.04.2014 14:52 МСК

Врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров выступил с предложением внести поправки в Устав Волгоградской области, предусматривающие совмещение должности главы региона и председателя правительства. Об  этом  сообщил ИА «Высота 102» председатель облдумы Владимир Ефимов по итогам встречи главы региона с руководителями фракций регпарламента и представителями общественных организаций.   
«Система исполнительной власти в Волгоградской области сегодня не совершенна, она не соответствует тем задачам, которые стоят перед регионом. Считаю честным и правильным взять на себя всю полноту ответственности за то, что происходит в области, и не перекладывать принятие ключевых решений на других», - так объяснил Андрей Бочаров озвученные им инициативы. Предложения врио губернатора Волгоградской области были поддержаны руководителями всех фракций регпарламента и общественниками. «Система исполнительных органов в регионе должна стать четкой, понятной и открытой. Именно с этой целью вносятся поправки в областной Устав», - подчеркнул Андрей Бочаров. 
К слову, как стало известно ИА «Высота 102», Андрей Бочаров намерен сократить должности первых заместителей, оставив лишь одну. Возможно, будет скорректировано и количество заместителей, а также рассмотрен вопрос о реорганизации министерств, в результате чего некоторые из них могут быть понижены в статусе до комитетов. С учетом высоких зарплат первых лиц региона уже понятно, что подобные действия помогут существенно сэкономить бюджетные средства. 



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"