ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/44113.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Руководитель региона Андрей Бочаров обсудил с руководством «ЕвроХим-ВолгаКалия» ход строительства ГОКа и социальных объектов

07.04.2014 13:26 МСК

В ходе состоявшегося накануне визита в Котельниковский район и.о. губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с руководством ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», реализующего на территории  района крупнейший инвестиционный проект по разработке Гремячинского месторождения калийных солей. 
Как пояснили ИА «Высота 102» в отделе по связям с общественностью ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», исполнительный  директор Геннадий Тарасов и административный директор ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» Олег Шайтан познакомили главу области с текущим этапом строительства комбината и социальной инфраструктуры. 
«Разговор получился очень конкретный и прямой.  Руководитель региона положительно оценил масштабы строительства, подробно вникая в детали будущего производства. Отдельно отметил деятельность компании по созданию социальной инфраструктуры для города и района. Обозначил принципы долгосрочного сотрудничества на основе взаимовыгодного компромисса бизнеса и власти. Андрей Бочаров озвучил также, что рассчитывает на увеличение инвестиций в производственный потенциал Волгоградской области на условиях партнерства и при прозрачных и понятных правилах. Он также заверил, что федеральные министерства будут оказывать всецелую поддержку действиям руководства области по выходу из кризиса.  И эта поддержка, по его словам,  будет оказана прежде всего там, где в приоритете социальная ответственность, как в Котельниковском районе», – сообщил информагентству административный директор предприятия Олег Шайтан.
Справка. 
В настоящее время на площадке ГОКа возводятся производственные объекты комбината: главный корпус фабрики, склад готового продукта, уникальная по технологичности электрическая подстанция, идет монтаж инженерных сетей. В части социальной сферы уже возведены семь многоквартирных домов, общежитие на 200 мест и поселок для размещения 1000 рабочих. Завершается строительство еще трех многоквартирных домов и гостиницы - в дальнейшем в новом микрорайоне появятся детские сады, школа, больница, поликлиника и культурно-досуговый центр. В стадии завершения строительства и ввода в эксплуатацию объекты с федеральным финансированием: хозяйственно-питьевое водоснабжение всего города Котельниково из подземной линзы пресной воды, новые очистные сооружения, инженерные сети нового жилого микрорайона.


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"