ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/42695.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Супруга губернатора Волгоградской области «запуталась» в собственности

31.12.2013 10:20 МСК

Жена губернатора Волгоградской области Ольга Боженова уточнила сведения о доходах и имуществе, которые она, как депутат Астраханской облдумы, подавала весной этого года. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на сайт регпарламента Астраханской области, уже после того, как эти сведения были опубликованы, Ольга Боженова обратилась к председателю комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и председателю Астраханской облдумы Александру Клыканову с просьбой принять уточненную справку о доходах и имуществе за 2012 год. Интересно, что, согласно письму Ольги Боженовой, для обозрения Александру Клыканову было подано два документа: справка о доходах и имуществе депутата Астраханской облдумы на 10 листах и сведения о доходах и имуществе, подлежащие размещению на официальном сайте регпарламента, однако уже на 3 листах. Так что можно предположить, что председатель Астраханской облдумы теперь обладает самой полной информацией о состоянии Ольги Боженовой. Для публичного же обозрения на сайте регпарламента был размещен уточненный перечень имущества Ольги Боженовой, в котором в разделе объектов недвижимого имущества, находящегося в пользовании, появилась новая строчка. Речь идет  о земельном участке площадью  в 3312 квадратных метров, находящимся в аренде у Ольги Боженовой до 8 июля 2017 года.
Возможно, жена губернатора Волгоградской области, при подаче сведений о доходах и имуществе, просто запамятовала о том, что она является арендатором земли площадью в 3 гектара. В таком случае понять ее можно. Ведь список имущества, которым обладает Ольга Боженова, так обширен, что вполне можно было в нем запутаться. Напомним, жена губернатора Волгоградской области задекларировала за 2012 год доход в размере более 54 миллионов рублей и большое количество объектов недвижимости и земельных участков. Так, супруга губернатора Волгоградской области является счастливой обладательницей 7 земельных участков, находящихся в собственности и в аренде, 8 квартир, недостроенного жилого дома, объекта незавершенного строительства, двух помещений, котельной, туалета и стояночного места. Несовершеннолетняя дочь Ольги и Сергея Боженова также уже является собственницей недвижимости в виде доли земельного участка, жилого дома, объекта незавершенного строительства, кроме того, в ее пользовании находится доля еще одного земельного участка. Такое же имущество, как и его дочь,  задекларировал  и губернатор Волгоградской области. Правда, во всем остальном, а именно, в доходах, Сергей Боженов намного «проигрывает» своей жене. Так, его доход за 2012 год, согласно декларации, составил чуть более 3 миллионов рублей. Интересно, что несмотря на внушительный список недвижимости, которым обладает семья Боженовых, в поданных декларациях на их имущество есть еще одна объединяющая всех членов строчка: это комната в 18 кв. метров, находящаяся в наеме и у губернатора, и у его супруги, и у их дочери. Страшно даже представить, что семья главы региона может ютиться  в таких нечеловеческих условиях в арендованной клетушке. Впрочем, всем известно, что и сам  губернатор  Волгоградской области  и члены его семьи обитают в апартаментах базы отдыха «Нефтяник», расходы на проживание в которой обходятся почти в миллион рублей в месяц.
Между тем, как изменится благосостояние супруги губернатора Волгоградской области, которая, предположительно, уже могла обратить свои бизнес-интересы на территорию региона, по результатам 2013 года станет известно лишь весной 2014 года – время подачи деклараций. Напомним, сам Сергей Боженов объяснял богатство своей жены тем, что она – «талантливый предприниматель».




© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"