ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/41100.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградцы проголосовали «за» увеличение этажности гостиницы на Предмостной площади

13.09.2013 13:59 МСК
Обновлено: 16.09.2013 11:13 МСК
Очередные публичные слушания по строительству гостиницы на Предмостной площади состоялись накануне в кинотеатре «Родина». Как сообщает корреспондент ИА "Высота 102", на момент начала слушаний для участия в них зарегистрировалось 207 волгоградцев. 
На слушания был вынесен вопрос о предоставлении застройщику – ООО «Земля-Профи» - разрешения на увеличение этажности строящейся гостиницы с 30 до 75 метров, сокращения земельных отступов и уменьшения парковочных мест.
После зачитывания председателем Игорем Романовым регламентной части, слова попросила депутат областной думы Наталья Латышевская. Усомнившись в том, что на слушания пришли заинтересованные граждане, предложила покинуть собрание волгоградцев, проживающих в зоне застройки. По ее словам, в таком случае слушания будут считаться несостоявшимися. 
Несколько десятков человек, в том числе депутат Волгоградской городской думы Елена Вознесенская и председатель общественной организации «Народный стройконтроль» Виктория Сополева  покинули зал. После чего председатель предоставил слово для доклада заместителю директора по строительству ООО «Земля Профи» Виктору Липецкому.
В обсуждениях волгоградцы сетовали на невыполнение властями города предыдущих постановлений, в частности, по обустройству поймы реки Царица. Вопросы к застройщику касались и перспектив окупаемости строящегося объекта.
Итог слушаний – 150 –«за», 57 – отказались от голосования.
Напомним, слушания по строительству на Предмостной площади переносились дважды. Первые должны были быть проведены 25 июля, но и.о. главы города отменил их по причине возникших к застройщику ряда вопросов, в частности, по безопасности здания. Вторые, намеченные на 20 августа, перенес своим постановлением глава Волгограда Валерий Васильков.




© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"