ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/40536.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Поволжский рынок трудовых ресурсов становится более активным

07.08.2013 18:09 МСК
Рынок труда в Волгограде входит в период активности, а сокращение структурной безработицы с каждым годом становится все интенсивнее. С окончанием летнего отпускного сезона запрос «Ищу работу в Волгограде» стал довольно частым. Об этом ИА «Высота 102» сообщили представители онлайн-сервиса Trud.com, агрегирующего список вакансий (более шестнадцати тысяч активных) с большинства русскоязычных сайтов по поиску и предложению работы.
Анализ обращений к сайту Trud.com позволяет сделать вывод о том, что не только на городском, но и на общенациональном трудовом рынке заметно значительное сокращение отраслей высокотехнологичного труда. Одним из наиболее значимых и заметных следствий этого процесса является большое количество специалистов, которые уходят на работу в торговые структуры, постепенно утрачивая квалификацию, приобретенную за годы обучения в высших учебных заведениях, на непрофильном месте работы. В целом, в Волгограде рынок услуг уверенно доминирует над производством, что характерно для крупных европейских городов. В настоящее время рынок труда Волгограда перенасыщен экономистами и юристами. Наиболее востребованными на местном рынке трудовых ресурсов остаются вакансии рабочих в жилищно-коммунальной и строительной сфере. Существует необходимость в инженерах различных специализаций, медицинских работниках, педагогах.
Процесс поиска работы на сайте Trud.com значительно упрощен, так как все существующие вакансии конкретного региона собраны в одном месте. Более того, соискатель может подписаться на обновление списка вакансий.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"