ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/38375.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Губернатор Волгоградской области участвует в предвыборных поездках кандидата в депутаты Шабановой

01.03.2013 16:00 МСК


28 февраля в райцентре Светлый Яр губернатор Волгоградской области Сергей Боженов провел встречу с жителями в формате совещания на тему «инвестиционная привлекательность Светлоярского района». Как сообщает ИА «Высота 102», глава региона прибыл в Дом культуры не один, а в сопровождении приближенных чиновников, в том числе советницы на общественных началах Мунирой Шабановой, министра топлива и энергетики региона Ангара Полицимако и министра экономики Волгоградской области Эльвиры Лагутиной. Помимо доклада чиновников сельским жителям о целях и задачах экономического развития муниципального образования, слово было предоставлено также и советнице губернатора, депутату Астраханского заксобрания Мунире Шабановой. Однако говорила она не об "инвестиционной привлекательности района", а о себе, как кандидате в депутаты Волгоградской облдумы, довыборы в которую назначены на 24 марта. Свое выступление она так и начала:   
«Учитывая, что я кандидат от вашего района, поэтому позвольте мне рассказать о себе…»  
Далее последовал монолог Шабановой, который ничем не отличался от предыдущих выступлений. Кандидат шаблонно  рассказа о себе в точности до единого слова, как и на предыдущих встречах с избирателями в сопровождении губернатора и министров Волгоградской области в других районах Городищенского территориального избирательного округа  №5. При этом она заметила, "мы с вами заинтересованы в улучшении материально-технической базы, в строительстве детских садов и дорог, соответственно, вам нужен такой депутат, который способен привлечь деньги областные и федеральные. Конечно же, в своей работе я буду опираться на губернатора Волгоградской области, советником которого я сегодня являюсь. И мы вместе, объединив усилия, достигнем результата».     
Ангар Полицимако, министр топлива и энергетики Волгоградской области, в своем выступлении на совещании, которое, как указывалось выше, было посвящено инвестиционной привлекательности Светлоярского района, неоднократно замечал, что заслуга в дальнейшем развитии газораспределительного комплекса региона в плане строительства сетей и подведении газа к отдаленным поселкам и хуторам, именно за Мунирой Шабановой, которая «уговорила» губернатора взять кредит в банке на 2,5 миллиарда рублей под залог для того, чтобы в текущем году возвести «200 котельных и подключить десятки пунктов к газу». Кроме того, министр заметил, что кандидат Шабанова избирается «чуть больше, чем на один год», а за это время, по его словам, «несведущим» депутатам мало что удастся сделать в облдуме, к тому же «вы видите прекрасно, Мунира Шабанова является советником губернатора, мало того, она хороший финансист и экономист… Так что все поставленные задачи для округа она выполнит. При выборе Муниры Шабановой нам гораздо легче будет решать все вопросы», - констатировал Полицимако.   
«В подтверждение» того, что кандидат является «хорошим финансистом и экономистом», Мунира Растямовна пыталась ответить на вопросы светлоярских тружеников, в том числе о дотациях сельхозпредприятиям, которые с недавнего времени прекратили поступать в район.  Правда, разобраться, какие конкретно средства поступали в качестве субсидий предприятиям и перестали поступать, Шабанова не смогла и предложила директору отдельно сделать запрос на ее имя. Но тут Ангар Полицимако «нашелся» и пришел на помощь претенденту на "кресло" нардепа: он заверил  избирателя, задавшего вопрос, что когда «Мунира Растямовна станет депутатом областной думы, примутся законодательные инициативы на первом же заседании думы» и тогда через обращения в федеральный центр можно будет поддержать сельхозпроизводителей.    
На другие поступившие из зала вопросы сельчан к кандидату в депутаты отвечала не Шабанова, а, также министр топлива и энергетики и глава района Борис Коротков. Стоит отметить, что среди приглашенных в Дом культуры на встречу с губернатором, министрами и кандидатом в депутаты не было «чужаков». В помещение пускали только «по спискам», а привезли к учреждению культуры участников мероприятия на автобусах с надписью «Дети», затем и развезли на них же по сельским поселениям. В интервью ИА «Высота 102» участники встречи рассказали, чтобы были «не вполне довольны» мероприятием из-за отсутствия конкретных ответов на вопросы, в том числе по развитию района. Также избиратели подтвердили, что областные чиновники, в том числе сам губернатор Сергей Боженов, дали недвусмысленно понять, что избрать необходимо именно Муниру Шабанову, поскольку она «хороший специалист».   
Добавим, что 28 февраля 2013 года поездка в Светлоярский район для встречи «с активом муниципального образования» проходила в сопровождении машины охраны аппарата губернатора Волгоградской области. Все семь автомобилей, на которых передвигались чиновники, числятся в служебном пользовании также за аппаратом главы региона и правительства Волгоградской области, в том числе белый «Лексус», на пассажирском сидении которого находилась советница губернатора и кандидат в депутаты Волгоградской областной думы Мунира Шабанова. А к дому культуры Светлого Яра кандидат подъехала на «Мерседесе», на нем обычно передвигается губернатор Сергей Боженов. 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"