ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/38283.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградский облсуд подтвердил приговор в отношении помощницы депутата гордумы

22.02.2013 13:37 МСК
Обновлено: 22.02.2013 18:58 МСК
Волгоградский областной суд оставил без изменений приговор Ворошиловского районного суда в отношении  Елены Зориной - помощницы депутата гордумы. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе облсуда, женщина приговорена к 6 годам колонии общего режима за мошенничество и вымогательство группой лиц по предварительному сговору. В суде установлено, что с 2005 по 2010 Зорина обманом получила от своей знакомой предпринимательницы более 5 млн. рублей. Как пояснили информагентству в пресс-службе СУ СКР по области, деньги якобы предназначались для решения вопроса в администрации Волгограда о продлении сроков аренды земельных участков под двумя павильонами в центре города, торгующими цветами. Но фактически Зорина их забрала себе. А в августе 2011 года женщина потребовала от знакомой платить еще и за «крышу». В случае отказа она грозила сжечь её торговые точки. Поняв, что женщина не намерена платить деньги, Зорина вместе с четырьмя знакомыми (в их отношении уголовное дело выделено в отдельное производство) насильно вывезли мужа предпринимательницы на новое  Ворошиловское  кладбище Волгограда. Там их ожидала осужденная, которая повторила свои требования о ежемесячной передаче денег. Мужчина согласился, после чего был отпущен домой.
Напомним, что Зорина изначально была задержана по подозрению в организации похищения 20 января 2012 года бывшего телохранителя Владимира Кадина - Леонида Шишкова. Впоследствии он заявил следователям, что его никто не похищал, и обвинение в похищении человека было снято. 
В пресс-службе облсуда отметили, что дополнительной меры наказания в виде увольнения с должности помощника депутата в отношении Зориной не выносилось. 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"