ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/26161.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

На «Волтайр – Проме» осуществляется поведенческий аудит безопасности

28.04.2011 10:24 МСК

Сегодня отмечается Всемирный день охраны труда. О том, какие меры принимаются по обеспечению безопасности труда на крупнейшем в регионе и городе Волжском предприятии ОАО «Волтайр-Пром» и на других заводах Холдинга «СИБУР - Русские шины» корреспондент ИА «Высота 102» поинтересовался у генерального директора предприятия Ольги Шилиной.
«Существенной составляющей обеспечения безопасности сотрудников предприятия является поведенческий аудит безопасности, целью которого является выяснение причин небезопасного поведения работника на рабочем месте. Процесс проведения аудита безопасности заключается в том, что комиссия выбирает конкретное рабочее место и наблюдает за поведением работника и процессом выполнения технологических операций. Поведенческий аудит безопасности помогает понять реальную ситуацию на рабочих местах и своевременно принять меры»,- рассказала Ольга Шилина.
Кроме того, по ее словам, недавно на волжском предприятии был создан комитет по охране труда, в который вошли как представители руководства завода, так и члены профсоюзного комитета завода. Цель новой структуры - организация совместных действий работодателя и работников по обеспечению требований охраны труда и промышленной безопасности. В число основных функций комитета входить организация проверок условий труда на рабочих местах и информирование работников о существующем на рабочем месте риске для здоровья, а также о полагающихся работникам компенсациях и льготах за работу во вредных или опасных условиях труда. Руководство предприятия считает: только обсуждая проблемы сообща, круглым столом, можно добиться снижения производственного травматизма и обеспечить безопасность на рабочих местах.

 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"