ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/22662.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области осужден руководитель отдела судебных приставов

13.11.2010 11:48 МСК
Обновлено: 13.11.2010 14:10 МСК

Светлоярский районный суд приговорил к двум годам и шести месяцам лишения свободы руководителя Светлоярского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области Элону Богданову, обвиняемую по трем эпизодам мошенничества. Об этом ИА «Высота 102» сообщил старший помощник прокурора Светлоярского района Денис Поливенко.

Два года назад Богданова попросила директора ООО «Глобус-авто» отблагодарить её за  снижение суммы штрафа, наложенного на предприятие за неуплату налогов. Так у нее появилась новая оргтехника, а личная машина была отремонтирована бесплатно. Затем Элона Богданова "разморозила" счета «Глобус-авто», арестованные по другому исполнительному производству. Естественно, сделала она это не бескорыстно, а за новый ВАЗ-211540. В этих махинациях осужденной помогала её подчиненная - Галина Пустовидова, которая кроме пособничества в мошенничестве, обвинялась еще и в служебном подлоге. Она подделывала заявления истцов и прекращала исполнение производства по судебным решениям. К примеру, Пустовидова от имени АКБ «Московский индустриальный банк» отозвала исполнительный лист о взыскании с должника 21 миллиона рублей.
Элона Богданова приговорена к двум года и шести месяцам колонии общего режима. Её подельница, обвиняемая еще и в служебном подлоге, приговорена к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"