Николай Чувальский: Во всех уровнях власти Волгоградской области должны работать люди с непререкаемым авторитетом

Политика 17.04.2014 19:46
0
17.04.2014 19:46


Кто станет лицом партии «Родина» в Волгоградской области, по каким критериям в регионе отбираются претенденты на выборные должности глав сельских поселений, муниципальных образований, депутатов районных дум и регионального заксобрания, - ИА «Высота 102» рассказал лидер волгоградского областного отделения «РОДИНЫ» Николай Чувальский.

- Николай Николаевич, в нынешнем году нам предстоит выбрать новых людей практически во все органы местной власти. Идет ли в «РОДИНЕ» процесс внутрипартийной подготовки кандидатов?
- Безусловно, идет, причем параллельно с основной работой - завершением формирования местных и первичных отделений партии: сейчас откроются еще три, осталось лишь соблюсти формальности. Знаете, вспоминая старт нашей работы – время, когда мы только начинали укрепление рядов волгоградской «РОДИНЫ», а это конец 2013 года, – было очень сложно. О нас мало знали, воспринимали неоднозначно. Но главное, создавались бесчисленные препятствия со стороны представителей предыдущей областной власти. Простые люди, желающие вступить в партию, были откровенно запуганы. Им говорилось открыто, что,  если пойдут за Чувальским, то лишатся работы. Но ведь люди выбирают не только лидера, но и идею. Убежден, что именно это и сыграло главную роль. Сейчас общая численность волгоградских сторонников и партийцев – 5600 человек. Это хороший результат.
- Так люди пошли в результате за вами, они вам поверили?
- Думаю, они поверили в партию, но возложили определенные надежды и на личность. И сейчас крайне важно это доверие оправдать. Неслучайно основатель «РОДИНЫ» Дмитрий Рогозин на каждой нашей встрече акцентирует внимание, что люди, представляющие партию, должны обладать непререкаемым авторитетом, быть профессионалами, иметь незапятнанную биографию – включая отсутствие судимости – и хорошо знать ситуацию в регионах, на местах. Кстати, это сильная сторона волгоградской «РОДИНЫ». Да, мы не часто рекламируемся, но и не имеем цели масштабного пиара, который чаще оказывается пустословием. Мы больше делаем ставку на работу «в поле» - от двора ко двору, от дома к дому. Партийцы проводят много встреч в Волгограде и области. И они не только говорят о себе, но и часто выслушивают негативные отзывы о работе действующих чиновников. Особенно это касается Волгограда, где коммунальная ситуация и санитарное состояние находятся в критическом положении! Но городская власть, и это уже набило оскомину, постоянно сетует на недостаток финансовых средств – самый простой оправдательный аргумент. А ведь задача администрации – грамотно организовать работу в тех условиях, которые имеются. Жители хотят конкретных, разумных решений.
-Николай Николаевич, а готов ли уже сейчас партийный список кандидатов от «РОДИНЫ» на должности глав администраций, депутатов районных дум, волгоградской областной думы?
- Практически готов, его предстоит одобрить Москве. Кстати, по решению Дмитрия Рогозина, в первую очередь, на волгоградские выборы – в облдуму – должен идти директорский корпус: руководители крупных промышленных и других градообразующих предприятий региона. Задача реготделения партии – подобрать достойных кандидатов, и список выверен. Эти люди должны пройти через народное "сито", доказав, что готовы работать честно, во благо малой родины. Надеюсь, вместе мы сделаем правильный выбор, и о каждом из наших выдвиженцев люди смогут сказать только хорошее. Главная задача любого депутата – быть полезным и грамотным человеком: воплощать в жизнь стратегические решения с учетом пожеланий и замечаний избирателей. Отмечу, что партия «РОДИНА» открыта и может оказать поддержку каждому целеустремленному и честному человеку. Главное, чтобы он имел хорошую репутацию и не был одним из тех, кто идет на выборы только для того, чтобы получить власть.
- Когда мы сможем узнать имена кандидатов от волгоградского отделения партии «РОДИНА?
- На днях состоится заседание совета партии, на котором и будут окончательно определены все имена. Повторюсь, это принципиально новые лица и новые имена никем не ангажированных, но, в то же время, узнаваемых и уважаемых в народе людей.
- Получается, что сейчас вся партийная работа ориентирована на сентябрьские выборы?
- Не совсем. У нас есть и текущие дела - идет обычная жизнь, включающая «партийное строительство». Например, «РОДИНА» готовится к майским праздникам: запланированы интересные мероприятия с участием ветеранов. Но подробности пока раскрывать рано, потому что уникальные идеи очень быстро осваиваются другими людьми. Опять позволю себе критику в сторону мэрии. На мой взгляд, ее представители мешают работать, воплощать задуманное. Создается впечатление, что в городе одна единственная партия, и все любят, а точнее должны любить, только ее. Заявляю: «РОДИНА» проводит и будет проводить широкомасштабную разъяснительную работу, рассказывая людям о том, чем занимается на самом деле и чем должна заниматься администрация. Ведь главным критерием эффективности ее работы является не умение убедительно оправдаться и найти причину неразрешенных проблем, а мобилизовать население. Кстати, жителей региона, которые по объективным причинам требуют заменить того или иного чиновника, просим писать письма в аппарат реготделения партии «РОДИНА». Такой опыт уже есть в Среднеахтубинском и Дубовском районах.
– А какой результат устроит Вас и как партийца, и как жителя Волгоградской области по итогам выборов в сентябре 2014 года? Чего ожидаете? 
- Жду максимальной явки, в первую очередь. Хочу напомнить всем волгоградцам, любящим свою землю и заботящимся о ее судьбе: в выборах должны принять участие все! Для того, чтобы лично использовать бюллетень и не говорить потом, что во всем опять виновата существующая верхушка власти. Виноват тот, кто снимает с себя ответственность за происходящее рядом с ним и отмахивается от самостоятельного принятия решений. В том числе, связанных с выбором достойного человека на пост руководителей на нашей малой родине.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
16.04.2024 11:26
0
15.04.2024 16:16
0
15.04.2024 15:43
0
20.03.2024 14:54
0
17.03.2024 22:51
0
15.03.2024 18:55
0
15.03.2024 09:34
0
14.03.2024 19:47
0
14.03.2024 17:09
0
14.03.2024 13:23
0
14.03.2024 12:04
0
12.03.2024 14:33
0
11.03.2024 15:07
0
11.03.2024 11:48
0
11.03.2024 09:39
0