Главное
Спорт 28.05.2017 18:51
0
28.05.2017 18:51

Сегодня «Ротор-Волгоград» досрочно выиграл российское первенство в зоне «Юг» второго дивизиона профессиональной футбольной лиги и успешно решил поставленную перед ним задачу – завоевал право на повышение в спортивном классе, получив путевку в эшелон рангом выше. Теперь следующий сезон команда начнет уже в футбольной национальной лиге. Как сообщил ИА «Высота 102» пресс-атташе областного спорткомитета Андрей Малякин, это главное для клуба событие произошло за тур до окончания соревнований в ПФЛ и в заключительной домашней игре коллектива в уходящем сезоне.
В этом календарном поединке лидирующие в первенстве «роторовцы» принимали на стадионе «Олимпия» 12-ю команду «южной» группы – ставропольское «Динамо». И, судя по турнирному раскладу, успех в данном матче делал волгоградцев недосягаемыми для своих главных и ближайших преследователей, а потому решающая и судьбоносная для волгоградцев встреча вызвала к себе повышенный интерес. Как со стороны солидной армии болельщиков, так и у ряда руководителей различных властных структур региона. Посетил игру и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
Понимая важность и значимость ситуации, хозяева обязаны были порадовать многочисленных зрителей и положительным исходом, и традиционным для себя атакующим стилем игры. Всё это переполненная как никогда арена «Олимпии» сегодня увидела. А первому голу после наступательного порыва лидера местная публика аплодировала аккурат спустя 15 минут после стартового свистка, когда свой бомбардирский счет пополнил наш капитан и главный голеодор Алексей Жданов. Не прошло и еще трети тайма, как одна из затяжных атак «роторовцев» вновь привела к взятию чужих ворот. И снова старания партнеров точным «выстрелом» в цель завершил всё тот же Жданов.
Таким образом, волгоградские футболисты добились желаемого еще до перерыва, но и во втором тайме по-прежнему превосходили соперника, атаковали острей, опасней и имели еще несколько возможностей для успешной реализации своего преимущества. Правда счет 2:0 в пользу хозяев больше не изменился. В результате сегодняшней знаковой победы «Ротор-Волгоград» набирает в турнирную копилку 64 очка и окончательно остается во главе футбольного пелотона из 16 участников «южной» зоны ПФЛ. До полного завершения нынешнего сезона командам осталось сыграть последний, 30-й, тур первенства. Его наша спортивная дружина проведет 4 июня на выезде против пятигорского «Машука-КМВ», но для волгоградцев эта финишная дуэль на поле уже никакого принципиального значения не имеет.

18.04.2024 20:23