«Ротор-Волгоград» победил «Ангушт» - 1:0

Главное
Спорт 23.10.2016 16:48
0
23.10.2016 16:48

Несколько минут назад футболисты «Ротор-Волгоград» завершили встречу на выезде с командой «Ангушт» (Назрань) со счетом 1:0. Об этом ИА «Высота 102» сообщил пресс-атташе комитета физкультуры и спорта Волгоградской области Андрей Малякин. Это был 13-й тур второго дивизиона зоны «Юг» российского первенства Профессиональной футбольной лиги. Встречу в республике Ингушетия на стадионе имени Руслана Аушева гости провели с позиции фаворита, по крайней мере, первый тайм матча, в котором команда Льва Иванова больше и чаще атаковала, имела ряд голевых моментов и реализовала свое преимущество за 15 минут до перерыва, благодаря точному удару лучшего бомбардира клуба Алексея Жданова. Во втором тайме гости в основном оборонялись и сумели удержать минимально добытое преимущество, одержав победу.
После сегодняшнего матча у волгоградцев 29 очков в активе и команда по-прежнему занимает первое место в турнирной таблице. Следующий поединок первенства «Ротор-Волгоград» проведет на домашнем стадионе «Олимпия», где 30 октября примет коллектив «Легион Динамо» из Махачкалы.
Добавим, накануне поздним вечером в бассейне ЦВВС на Семи ветрах состоялись официальные и торжественные проводы из большого спорта в качестве игрока нынешнего руководителя футбольного клуба «Ротор-Волгоград» двукратного призера Олимпийских Игр заслуженного мастера спорта по водному поло и бессменного капитана волгоградского «Спартака» последних лет Андрея Рекечинского. Подарком титулованному спортсмену в честь этого события стала важная победа в чемпионате России бывших партнеров «спартаковского» центрфорварда над принципиальным соперником по национальному ватерпольному первенству казанским «Синтезом» - 13:11, что позволило лучшему на сегодня клубу страны из Волгограда единолично возглавить турнирную таблицу после двух туров отечественных соревнований.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
20.04.2024 08:14