Волгоградский «Каустик» обыграл питерскую «Неву», но остался за пьедесталом

Спорт 25.05.2015 10:30
0
25.05.2015 10:30

В предпоследнем туре финального этапа Суперлиги «Каустик» на домашней арене, в Волгограде обыграл новоиспеченного бронзового призёра питерскую «Неву». От пресс-службы наших земляков ИА «Высота 102» стало известно о ходе встречи.
Даже сильная духота в манеже «Динамо» не остановила атакующий порыв хозяев уже на первых минутах встречи. К шестой минуте «Каустик» забил дважды, «Нева» — вообще ни разу. Питерцы смогли отличиться лишь с семиметрового, сравняв счёт — 2:2. Разозлённые волгоградцы ответили стопроцентной результативностью в атаке: не позволив сопернику передохнуть, наши игроки моментально вырвались вперёд сразу на 3 мяча. Но, то ли потеря концентрации незадолго до свистка на перерыв, то ли высококачественная игра нашего противника в нападении в завершающей части стартового получаса, из вполне комфортных 12:9 к концу первого тайма на табло было равенство — 14:14.
Второй тайм. И вновь в первые минуты «Каустик» выигрывает со счётом 5:2 и вырывается вперёд — 19:16. К 55-й минуте встречи разрыв вырос уже до пяти очков — 27:22. Однако «Нева» вновь продемонстрировала несгибаемый характер и приблизилась вплотную за 40 секунд до окончания матча. В ответной атаке «Каустику» удалось заработать семиметровый и перечеркнуть надежды питерцев даже на ничью — времени отыграть 2 мяча уже не осталось. Свисток зафиксировал победу нашей команды — 29:27.
«Каустик» во второй раз за сезон обыгрывает «Неву» и остаётся на 4 месте в чемпионате России, поскольку краснодарский «СКИФ» вчера уступил «Чеховским медведям».
Заключительная встреча сезона пройдёт в ближайший четверг: 28 мая мы примем на стадионе «Динамо»челябинский «Локомотив». Начало игры в 18.30.

19.04.2024 09:34