Чемпион мира и Европы по плаванию Владимир Морозов признан лучшим спортсменом Волгоградской области

Газетный киоск 16.01.2015 10:09
0
16.01.2015 10:09

ВОЛГОГРАД. /Корр. ТАСС Игорь Каленич/. Чемпион мира и Европы по плаванию Владимир Морозов признан лучшим спортсменом Волгоградской области по итогам 2014 года.
Морозов является девятикратным чемпионом Европы по плаванию и трехкратным победителем мировых первенств на короткой воде.
Второе и третье места соответственно заняли пловцы Евгений Седов и Никита Коновалов, которые на чемпионате мира на короткой воде 2014 года завоевали "золото" в эстафете.
На следующих строчках рейтинга расположились чемпион мира в гребле на каноэ Андрей Крайтор, легкоатлет Илья Шкуренев, каноистка Ирина Андреева, пловец на открытой воде Антон Евсиков, игроки женской гандбольной сборной России Дарья Дмитриева, Евгения Петрова, Полина Ведехина и Екатерина Чернова.
В командном зачете первое место у ватерполистов клуба "Спартак- Волгоград" - многократных победителей национального чемпионата и обладателей Кубка России. В 2014 году они добавили в свою копилку Кубок Европы. На втором месте - женский гандбольный клуб "Динамо". "Бронзу" взяли футболисты пляжного клуба "Ротор-Волгоград", которые в 2014 году выиграли чемпионат страны и завоевали Кубок России.
Среди представителей адаптивного спорта лучшими по итогам года признаны Валерий Садовский и Александр Кожакин. В составе сборной России они стали чемпионами мира по футболу. Пловец Андрей Гладков, в уходящем году собравший урожай из золотых, серебряных и бронзовых медалей на чемпионате Европы, стал вторым. На третьем месте - обладательница бронзовой медали чемпионата мира по пулевой стрельбе Ирина Марченко.

01.09.2021 21:18